Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мировой суд нарушил гпк рф =отменить как решение?

Если мировой суд вынес решение. Нарушил гпк рф... и по моему заявлению не присылает мне мотивированное решение... то срок подачи в районной суд на отмену решения... начинается от какой даты? С момента резолютивной части или с момента получения мотивированного решения и мной полученного вовремя или не вовремя от судьи?

вопрос №17408523
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Цитата:
ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В жалобе вы можете просить суд восстановить срок для обжалования т.к. вы не имели полного текста решения суда и следовательно были лишены возможности подать обоснованную жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

ФЗ № 188 от 17.12.1998 года «О МИРОВЫХ СУДЬЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» вступил в законную силу?

вопрос №16514188
прочитан 26 раз

Конечно, 22.12.1998 вступил в силу

Статья 12. Заключительные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 22 декабря 1998 г. N 242, в Собрании законодательства Российской Федерации от 21 декабря 1998 г. N 51 ст. 6270

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сроки опубликования не нарушены?

вопрос №16800883

А вам это собственно зачем?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собственно надо. Тайна что ли?

вопрос №16801035

Сроки опубликования не нарушены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы это проверяли или так по гуглу ориентируетесь?

вопрос №16801107

Да проверяла, Российская газета, вполне доступное издание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в Частной жалобе ссылаться на Закон о мировых судьях в Российской федерации?

вопрос №5309166
прочитан 17 раз

Можно ссылаться на всё, что угодно, лишь бы это было уместно. :sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришла повестка к мировому судьи по ст 56,57 ГПК Рф, Что это значит?

вопрос №9642565
прочитан 71 раз

Если вы не подавали иск, значит, Вас вызывают в качестве ответчика, либо третьего лица в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр.Рф и мне нужно развестись с гр Грузии проживающего в Тбилиси. Мировые судьи не приняли моё заявление.

вопрос №6147168
прочитан 17 раз

Если брак был зарегистрирован в РФ, то и расторгнуть его можно в РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А апелляционную Жалобу можно направить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении тому мировому судье на которого составлена апелляционная жалоба? А как в банке вам могут помочь составить квитанцию? Ведь нужно знать все реквизиты для оплаты госпошлины?

Есть ли требования апелляционной жалобе на определение мирового судьи: статьи ГПК РФ на которые можно ссылаться при составлении апелляционной жалобы?

вопрос №17683036
прочитан 11 раз

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ГПК РФ Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

1. Можно направить заказным ценным письмом с уведомлением в адрес Мирового судьи. Он уже перенаправляет с делом в суд апелляционной инстанции.

2. Реквизиты для оплаты госпошлины можно скачать на сайте суда. В Банке не помогут с реквизитами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Реквизиты для оплаты госпошлины можете распечатать с сайта районного суда, куда подаете апелляцию. Что касается требований к жалобе, то они предусмотрены ст. 322 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Апелляционная жалоба подается не на судью, а на решение. Банк здесь не при чем - реквизиты для оплаты госпошлины можете найти на сайте суда.

Апелляционную жалобу можете направить почтой с уведомлением через суд, вынесший решение.

Требования к апелляционной жалобе установлены ст.322 ГПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришла повестка в мировые судьи по статьям 56,57 ГПК РФ. Что с собой нужно брать!?

вопрос №4592960
прочитан 180 раз

Имеющиеся доказательства по делу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли мировой судья или арбитражный суд РФ вынести судебный приказ должнику, если должник - гражданин РК? Спасибо.

вопрос №17743438
прочитан 21 раз

всё зависит от того по какому спору должно выносится решение. Так же важно какое законодательство должно применяться при рассмотрении спора...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Евгения, выносится независимо от гражданства или его отсутствия. Соответственно, да может!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может при соблюдении требований подсудности.

Смотрим

ГПК РФ Статья 402. Применение правил подсудности

1. В случае, если иное не установлено правилами настоящей главы, подсудность дел с участием иностранных лиц судам в Российской Федерации определяется по правилам главы 3 настоящего Кодекса.

2. Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-ответчик находится на территории Российской Федерации или гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение