С мужем жили в гражданском браке есть ребенок записанный на отца,

• г. Москва

С мужем жили в гражданском браке есть ребенок записанный на отца, разошлись 10 л назад произвели устный договор, что ребенок остается с ним (он прописан на тер. отца в Каб. Балк. Респ.) сама прописанна в Москве, стала оформлять субсидию предоставила справку о том, что я не получаю детское пособие на реб. требуют справку об алиментах (мы жили гр.браком) и соглашение с бывшим мы не можем сделать, так как он официально не работает, да и как я могу получать на ребенка если он проживает с отцом, как быть в такой ситуации пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (2):

Лена, так что Вы хотите получать "на ребёнка", если ребенок не с Вами, а с отцом? Вы на ребёнка ничего не тратите, в связи с чем Вам пособия будут давать?

Лена, ребенок остался с отцом-Вы ничего не получите, никаких пособий.