Обжалование судебной задолженности по ЖКХ - возможности и ограничения

• г. Москва

Я хотел задать вопрос по поводу судебной задолженности По жкх. (пенни)

Исполнительный документ.

Судебный приказ № 2-99/2017 от 2017-03-04

Оплата задолженности по ИП № 66155/20/77037-ИП от 2020-05-25

Я, так понимаю у неё истёк срок исковой давности и я могу ее обжаловать?!

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности применяется по заявлению стороны судебного процесса. Если решение суда или судебный приказ был вынесен и вступил в законную силу применение последствия пропуска сроков исковой давности не возможно.

Здравствуйте. Срок исковой давности не при чём. Судебный приказ уже получен. Может быть пропущен срок подачи исполнительного документа (судебный приказ) к исполнению. Но обычно, в таком случае, судебный пристав-исполнитель отказывает в возбуждении исполнительного производства. Видимо по этому судебному приказу исполнительное производство возбуждается не впервые. Это может продолжаться всю жизнь.