Знаю, что нужно устанавливать отцовство.

• г. Челябинск

Я мать-одиночка. Отец от ребёнка отказался. Могу ли я подать на него на алименты. Знаю, что нужно устанавливать отцовство. Кто должен платить за результаты ДНК? Пожалуйста разъясните мне это.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов на содержание ребенка.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится, оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Если ответчик не явится на экспертизу, то суд автоматически признает, что по результатам экспертизы он является отцом.

Только на своё содержание заявлять иск вы не имеете права.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, могу ли я подать отца ребенка на алименты? Мы женаты не были. От ребенка отказался. Если устанавливать отцовство, кто должен делать ДНК?

Что лучше, быть мать одиночкой или платить алименты? Посоветуйте пожалуйста! Огромное спасибо!

Я Галина мать одиночка у меня сын ему 2 годика, отец ребенка не в писан в свидетельство о рождении отцом. Как мне доказать отцовство чтоб подать на него алименты. И какие документы нужно собрать. Могут ли мне сделать бесплатное днк как матери одиночки, если я подам на алименты отец ребёнка будет платить с рождения ребёнка или как суд решит.

Я мать одиночка и хочу подать на алименты, нужно устанавливать отцовство, т.к. в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Но на работе меня сокращают, а т.к. я мать одиночка, то не имеют права. Могу ли я со статусом матери одиночки подать на алименты?

Ранее я писала, что я мать одиночка и хочу подать на алименты, вы ответили что нужно устанавливать отцовство, т.к. в свидетельстве в графе отец стоит прочерк. Но на работе меня сокращают, а т.к. я мать одиночка, то не имеют права. Могу ли я со статусом матери одиночки подать на алименты?

Скажите пожалуйста если отец не признает отцовство, то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажит делать ДНК, то кто будет платить? Может ли суд, заставить отца? Ребенка оплатить этот анализ? Заранее спасибо.

Кто должен платить за анализ ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок родился вне брака я иду как мать одиночка, хочу подать на алименты. Кто должен платить за ДНК отцовство? И какая сумма будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение