Развестись через мировой суд при наличии несовершеннолетних детей и разделе нажитого имущества в районном суде - возможно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Я с женой хочу развестись через мировой суд, т.к.есть дети несовершеннолетние. Возможен ли развод, если раздел нажитого хотим потом поделить через суд, но в районном. Можно так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. В иске укажете, что имущественных споров на момент обращения в суд между Вами и ответчицей не имеется, этого будет достаточно.

Конечно можно. Однако лучше еще сразу же решить вопрос о алиментах, о порядке общения с детьми.

А пока я ещё в браке, можно подать иск. заявлениетв районный суд на общение и участие в жизни детей?

Да, возможно подать такой иск.