Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Выхожу замуж в городе не по прописке, через 2 месяца роды,

буду брать фамилию супруга, такой вопрос, можно ли после росписи сначала сделать прописку по месту жительства супруга в старый паспорт и потом уже подать заявление на смену паспорта из за смены фамилии? Чтоб сократить срок ожидания.

вопрос №17409541
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Да, это возможно сделать.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно. Но учтите, что штамп регистрации при выдаче нового паспорта автоматически не ставится.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №13526473
прочитан 23 разa

уважаемый посетитель

Безусловно нельзя сократить срок лишения прав

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

это невозможно, поскольку не предусмотрено действующим законодательством, в частности КоАП РФ.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению, это невозможно. Законодательство не предусматривает ни амнистии в подобных случаях, ни иных возможностей для сокращения срока лишения. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель нашего сайта!

Увы нет. Одно время хотели принять закон, но потом отложили его в долгий ящик.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Это сделать практически нереально будет нужны уж очень веские основания не думаю что у вас что либо получится сделать.

Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: по статье 159 часть 3 назначен штраф и дополнительное наказание ограничение права занимать должности 2,5 года, штраф оплачен, можно ли сократить срок дополнительного наказания после того как пройдёт половина этого срока?

вопрос №14308441
прочитан 4 разa

Можно попробовать, но это решает суд. Очень редко судьи на такое идут. Попробуйте. Если нужна будет помощь адвоката, обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Сократят ли нам сроки?

Мне нужно чтоб сократили срок регистрации брака. Если я предоставлю в загс справку о беременности срок 16 недель. Распишут ли нас через 2 недели?

вопрос №7345417
прочитан 12 раз

Да, можете. В отдельных случаях допускается сокращение установленного для вступления в брак месячного срока, вплоть до заключения его в день подачи заявления.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж был осужден в 2001 году по статья 251 часть 4,статья 252 часть 4,статья 179 часть 2 (Абвг), статья 324 часть 2 (джаз), статья 177 часть 2 (Аб) и статья 58 часть 4 на 20 лет, могу ли я подать ходатайство на УДО или на сокращение его срока, снисхождение? К кому мне обратиться и как это можно сделать? Заранее благодарю.

вопрос №2319563
прочитан 48 раз

Обратиться необходимо Вашему супругу в Суд, постановивший приговор.

Вам помог ответ: ДаНет

Осенний призыв 2014. Правда что срок службы сократили на 45 дней?

вопрос №3595407
прочитан 2702 разa

Кто-то пошутил.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

1. Срок военной службы устанавливается:

а) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2007 года, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 24 месяца;

б) для военнослужащих, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу с 1 января по 31 декабря 2007 года включительно, за исключением военнослужащих, указанных в подпункте "в" настоящего пункта, - 18 месяцев;

в) для военнослужащих, получивших высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, не имеющих воинского звания офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

г) для военнослужащих, имеющих воинское звание офицера и призванных на военную службу до 1 января 2008 года, - 24 месяца;

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

е) для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - в соответствии с контрактом о прохождении военной службы".

Вам помог ответ: ДаНет

Сократят ли срок службы в армии призыву 2-14?

вопрос №6303268
прочитан 111 раз

Нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, можно ли официально ускорить выписку Инн с патента, оплатив гос. пошлину, например или как то еще, чтобы не ждать 5 дней.

вопрос №13535134
прочитан 3 разa

Налоговым кодексом РФ не предусмотрено сокращение пятидневноготсрока постановки физ. лица на налоговый учет.

Статья 84. Порядок постановки на учет и снятия с учета организаций и физических лиц. Идентификационный номер налогоплательщика

2. Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет физического лица на основании заявления этого физического лица, поданного в соответствии с пунктами 6, 7 или 7.2 статьи 83 настоящего Кодекса, в течение пяти дней со дня получения указанного заявления налоговым органом и в тот же срок выдать ему свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось) или уведомление о постановке на учет. В случае, если заявление физического лица направлено по почте заказным письмом либо передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в налоговый орган, налоговый орган осуществляет постановку на учет физического лица на основании такого заявления в течение пяти дней со дня получения от органов, указанных в пунктах 3 и 8 статьи 85 настоящего Кодекса, подтверждения содержащихся в этом заявлении сведений и в тот же срок выдает (направляет) физическому лицу свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (если ранее указанное свидетельство не выдавалось) или уведомление о постановке на учет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение