Управляющая компания требует оплату за коммунальные услуги от собственников без договоров с энергосбытом и водоканалом - установка электрических ворот и выдача ключей после оплаты - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Управляющая компания (от застройщика), не имея договоров в Энергосбытом и Водоканалом, требует с собственников оплату за коммунальные услуги. Между УК и застройщиком заключены договора о возмещении затрат застройщика. Сейчас УК установила электрические ворота и выдает ключи для входа в дом только после оплаты выставленных счетов. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Формально вы должны получить право на собственность (регистрация), чтобы быть более защищенными в решении этих проблем.

С уважением.