Голосование на общем собрании членов ГСК без участия встречи и знакомства с кандидатами на председателя и членов правления - какие последствия для членов ГСК
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Информация из бюллетеня без ФИО.

Решение члена ГСК в голосовании на общем собрании членов ГСК было запущено голосование.

Решение по вопросу №1 повестки дня:

1. Избрать председателем собрания членов ГСК

2. Избрать секретарем собрания членов ГСК

Решение по вопросу №2 повестки дня: Утвердить отчет по использованию вступительных и членских взносов ГСК за 2019 г.

Решение по вопросу №3 повестки дня: утвердить способ уведомления о проведении собраний и принятых решениях путем размещения на информационных стендах в подъездах дома, в помещении паркинга, в общедоступных местах и (или) электронной почтой.

Решение по вопросу №4 повестки дня: Избрать в члены правления ГСК.

Решение по вопросу №5 повестки дня: Назначить на должность председателя Правления ГСК

Решение по вопросу №6 повестки дня: Избрать Ревизора ГСК

Голосование запустили по инициативе «администрации» ГСК, встречу и знакомство с кандидатами не проводили. Люди из списка членов правления ГСК не знакомы многим. Встречи с кандидатурой в председатели ГСК не проводили.

В телефонном разговоре попросили проголосовать экстренно до конца месяца.

Со слов администрации ГСК, полномочия председателя не более 2 х лет и они заканчиваются. Нужно обязательно выбрать другого председателя иначе заблокируют счета и фактически не будет возможности оплачивать КУ, клиннинг и охрана не будут функционировать.

Провести встречу в период самоизоляции нет возможности.

_________________________________________________________

Вопрос к юристам:

Подскажите пожалуйста, какие проблемы могут стать у членов ГСК, если мы сейчас в спешке проголосуем в этом голосовании. Смогут поднять КУ без нашего ведома?

Если мы не выберем нового председателя правления ГСК, заблокируют все реквизиты и мы не сможем оплачивать КУ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здраствуйте Николай.

Какая ересть. Договора на КУ, клиннинг и охрану как правила заключаются на год или бессрочно. Не какого отношения они не имеют к выборам председателя. Счета можно заблокировать по решению суда ст.13 ГПК РФ, но судя из вопроса тому нет оснований. Лучше собрать и провести свое собрание и выбрать зарекомендовавших себя людей в председатели, а не известно кого. Если вы не выберете нового председателя, будет работать старый, так как его не переизбрали.

Всего доброго решить вам ваш вопрос.

Ответ помог?

Спросить
Пожаловаться

Если вы в спешке проголосуете, то существует большой риск в выборе не тех людей которые вам нужны, которые потом в своих интересах узурпируют деятельность вашего ГСК Будут принимать под себя выгодные им решения

Что касается коммунальных услуг ст 154 ЖК РФ то могут их поднять без вашего ведома, если Уставом вашего ГСК к компетенции правления ГСК отнесен вопрос по плате за коммунальные услуги.

Если вы не выберите председателя ГСК, то из этого совсем не вытекает непременная блокировка Одно с другим не связано А коммунальные услуги ст 154 ГК РФ вы можете напрямую оплачивать ресурсоснабжающим организациям.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли решение правления СНТ заменить «ИЗБРАНИЕ председателя и правления» на «УТВЕРЖДЕНИЕ председателя и правления, избранных на предыдущем собрании», решения которого признаны судом недействительными?

Пояснения. Предыдущее собрание СНТ было отчетно-перевыборное.

Из-за отсутствия кворума решения собрания были признаны судом недействительными.

На следующем собрании с кворумом в повестке собрания отсутствуют вопросы:-избрание председателя;-избрание правления.

Кандидатуры не выдвигались и не обсуждались.

В повестке п.1 «Утвердить решения собрания, признанные судом недействительными».

В рамках рассмотрения этого вопроса проводится голосование по следующим вопросам:-Утвердить председателя, избранного на предыдущем собрании.-Утвердить правление в составе, избранном на предыдущем собрании.

Председатель СНТ болеет три месяца передала полномочия Врио, хотели переизбрать председателя на общем собрании, но кворум не набрался. До начала собрания проголосовали за очно-заочную форму. Собрание прошло, члены проголосовали, будут ли считаться их голоса к бюллетеням заочного голосования? Нужно ли опять собирать собрание, для оглашения результата?

В проект устава правление внесло право председателя заверять доверенность на право представлять интересы члена Товарищества при голосовании. Законно ли это? Дословно так:

8.1.7. Общее собрание членов Товарищества правомочно, если на нем присутствует более чем пятьдесят процентов членов Товарищества или их представителей. Доверенность на право представлять интересы члена Товарищества на Общем собрании Товарищества с правом голосования по вопросам повестки дня Общего собрания Товарищества должна быть заверена нотариально или заверена Председателем Правления Товарищества.

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

Состоялось общее собрание членов СНТ. Из протокола: Кворум для решения вопросов повестки дня отсутствует.

Собрание не правомочно принимать какие-либо решения и переходит в очно-заочную стадию и голосование по бюллетеням.

На общем собрании голосовали путем поднятия руки, без письменных бюллютений. Председатель не дает протокола очной части, ждем результаты голосования по выданным бюллютеням. Подскажите за переход в форму очно-заочную члены СНТ должны были проголосовать, или автоматически общее собрание без кворума перешло в очно-Заочную.?

Правление не проводит очные собрания членов СНТ с 2010 г. в очередной раз хочет провести заочное голосование по исключению законопослушных членов садоводства, если мы без разрешения правления инициируем проведение очного общего собрания, оповестим людей и проведем очное собрание в разрез с требованием устава по организации проведения собраний так как правление не хочет заниматься организацией очного собрания будет ли оно легитимным и правомочным, это собрание планируем провести в промежутке границ заочного голосования организованного правлением и стоит ли нам участвовать в заочном голосовании если результат этого голосования уже предсказуем.

Полномочия председателя ТСЖ закончились. Правление готовит новое отчетно-выборное собрание. Вправе ли бывшему председателю правления единолично создать бюллетень с повесткой дня собрания, где одним из вопросом является выбор членов правления (в том числе в списке есть он), которые он назначил сам, и провести заочное голосование, посещая квартиры ТСЖ дома до проведения общедомового собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правлением кооператива на общее собрание вынесен вопрос о принятии в члены кооператива. Перед началом проведения общего собрания было зарегистрировано 267 членов кооператива вместе с доверенностями - это более половины от общего членов кооператива, (собрании легитимное), но реально присутствующих на собрании было меньше (их никто не считал). При голосовании за принятие в члены кооператива результат был такой "за" - 69, против "23", "воздержались" - 3. Остальные присутствующие на собрании члены кооператива просто не голосовали. Голосование было простое, не поименное. Председатель собрания объявил, что решение принято. Когда пришли получать в правление членские книжки, председатель правления кооператива сказал, что он не может признать такое решение, т.к. должно было проголосовать большинство от зарегистрированных членов кооператива, т.е. 134 человека. Теперь мы не поймем кто прав и что в такой ситуации делать?

Как возможно провести собрание собственников, если нет ТСЖ? Вот вопросы, которые волнуют:

1 Информационное сообщение о проведении общего собрания собственников помещений, в форме заочного голосования

• Повестка дня

• Порядок проведения

2 Решение собственника помещения по вопросам, поставленным на голосование, на общем собрании собственников помещений, проводимом в форме заочного голосования

• Характеристики помещения – кто заполняет. Если не правильно заполнены

• Само решение

• Доверенность на представительство на общем собрании, если надо

• Соглашение собственников помещений об участии в Общем собрании. Если помещение находится в совместной собственности нескольких лиц

3 Справочная информация о проведении Общего собрания в форме заочного голосования

4 Реестр собственников помещений

5 Реестр вручения Информационных сообщений о проведении общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования

• По вопросам повестки дня

• Подпись ставит только собственник?

• Какие допустимы даты получения уведомлений

6 Реестр получения от Собственников помещений заполненных бланков решений по вопросам, поставленным на голосование, на общем собрании собственников помещений в форме заочного голосования

7 Протокол внеочередного общего собрания собственников помещений в форме заочного голосования

• Повестка дня

• Какие документы прилагаются к протоколу

• Кто будет подписывать договор и другие документы от всего числа

8 Уведомление собственников помещений о решения общего собрания, проведенного в форме заочного голосования в соответствии с Информационным сообщением

• Количество копий, исходя из общего количества собственников?

Еще — ЕГРП или ГКН нужно запращивать в Росрреестре, чтобы выявить собвственников. Вариант создать ТСЖ не приемлем — дом одноподъездный, всего 14 квартир. Может вообще кто-то готов составить эти документы за оплату? Вообщем рассмотрю все варианты:) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение