Голосование на общем собрании членов ГСК без участия встречи и знакомства с кандидатами на председателя и членов правления - какие последствия для членов ГСК
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Информация из бюллетеня без ФИО.

Решение члена ГСК в голосовании на общем собрании членов ГСК было запущено голосование.

Решение по вопросу №1 повестки дня:

1. Избрать председателем собрания членов ГСК

2. Избрать секретарем собрания членов ГСК

Решение по вопросу №2 повестки дня: Утвердить отчет по использованию вступительных и членских взносов ГСК за 2019 г.

Решение по вопросу №3 повестки дня: утвердить способ уведомления о проведении собраний и принятых решениях путем размещения на информационных стендах в подъездах дома, в помещении паркинга, в общедоступных местах и (или) электронной почтой.

Решение по вопросу №4 повестки дня: Избрать в члены правления ГСК.

Решение по вопросу №5 повестки дня: Назначить на должность председателя Правления ГСК

Решение по вопросу №6 повестки дня: Избрать Ревизора ГСК

Голосование запустили по инициативе «администрации» ГСК, встречу и знакомство с кандидатами не проводили. Люди из списка членов правления ГСК не знакомы многим. Встречи с кандидатурой в председатели ГСК не проводили.

В телефонном разговоре попросили проголосовать экстренно до конца месяца.

Со слов администрации ГСК, полномочия председателя не более 2 х лет и они заканчиваются. Нужно обязательно выбрать другого председателя иначе заблокируют счета и фактически не будет возможности оплачивать КУ, клиннинг и охрана не будут функционировать.

Провести встречу в период самоизоляции нет возможности.

_________________________________________________________

Вопрос к юристам:

Подскажите пожалуйста, какие проблемы могут стать у членов ГСК, если мы сейчас в спешке проголосуем в этом голосовании. Смогут поднять КУ без нашего ведома?

Если мы не выберем нового председателя правления ГСК, заблокируют все реквизиты и мы не сможем оплачивать КУ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здраствуйте Николай.

Какая ересть. Договора на КУ, клиннинг и охрану как правила заключаются на год или бессрочно. Не какого отношения они не имеют к выборам председателя. Счета можно заблокировать по решению суда ст.13 ГПК РФ, но судя из вопроса тому нет оснований. Лучше собрать и провести свое собрание и выбрать зарекомендовавших себя людей в председатели, а не известно кого. Если вы не выберете нового председателя, будет работать старый, так как его не переизбрали.

Всего доброго решить вам ваш вопрос.

Ответ помог?

Если вы в спешке проголосуете, то существует большой риск в выборе не тех людей которые вам нужны, которые потом в своих интересах узурпируют деятельность вашего ГСК Будут принимать под себя выгодные им решения

Что касается коммунальных услуг ст 154 ЖК РФ то могут их поднять без вашего ведома, если Уставом вашего ГСК к компетенции правления ГСК отнесен вопрос по плате за коммунальные услуги.

Если вы не выберите председателя ГСК, то из этого совсем не вытекает непременная блокировка Одно с другим не связано А коммунальные услуги ст 154 ГК РФ вы можете напрямую оплачивать ресурсоснабжающим организациям.