Можно ли в Договоре указать срок предоставления услуг, начало которого раньше, чем дата самого Договора?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Галина, можно указать, что действия Договора распространяется на отношения сторон, фактически возникшие до даты заключения Договора, а именно с ___________ в соответствии со статья 425 часть 2 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Заключаем договор оказания услуг, в договоре указан срок действия договора с 01.09.2011 по 31.12.2011 г. тогда как в начале договора (дата составления договора) указана дата 01.10.2011 г. Допустимо ли такое условие в договоре? Или лучше сделать протокол?

1. Обязательно ли указывать код подразделения в паспортных данных Сторон договора

2.В начале договора обязательно ли указывать дату именно письменно и какую дату? Ведь договор составляется заранее и неизвестно точно, когда его подадут на регистрацию?

3.Если указать в договоре, что Дарители остаются зарегистрированы в отчуждаемой квартире, не откажут ли в регистрации договора дарения?

4.Достаточно ли указать кадастровый номер в договоре дарения без предоставления самого кадастрового паспорта?

Заранее благодарю за ответ!

Заключен договор на оказание Услуг.

Указано, что услуга оказывается в течение 12 мес. Закрытие такой услуги ежеквартальное. При этом не указывается какой-либо информации, благодаря которой можно было бы понять когда именно должны быть предоставлены документы за 1-ый квартал. Дата начала оказания услуг не установлена.

Вопрос:

Означает ли, что датой начала оказания услуг является дата заключения Договора?

Если не регламентированы сроки предоставления документов за каждый квартал, то возможно их предоставить в любой срок?

Спасибо.

В договоре на оказание сервисных услуг прописано:

2. СРОКИ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

2.3. Срок начала оказания Услуг – 01.07.2009 г. Срок окончания оказания Услуг – 30.06.2010 г.

2.4. Если ни одна из Сторон не заявит о его расторжении за три месяца до даты прекращения Договора, действие Договора пролонгируется на тех же условиях на следующий календарный год, о чем Стороны обязуются подписать дополнительное соглашение к настоящему Договору.

Стороны не заявили о расторжении Договора, Исполнитель продолжает оказывать услуги, но доп. соглашение не подписано. Считается ли в этом случае Договор пролонгированным и действующим?

Спасибо.

Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию:

я заключил с телефонной компанией (оператором) договор на предоставление услуги телефонной связи. Оплатил услугу полностью (предоплата). При заключении договора, менеджер сказал, что услугу они предоставляют в течение 10-15 дней. В договоре срок предоставления услуги не оговаривается. Прошло более 3 месяцев, а услуга не предоставлена, почему, оператор конкретно сказать не может и на словах обещает другие сроки. Но и эти сроки уже прошли. 1) Есть ли какие-то нарушения в подобных действиях, оператора 2) Существуют ли сроки предоставления услуги, если предоплата внесена полностью. В "Правилах оказания услуг телефонной связи" сказано, что оператор обязан оказать услуги в сроки, установленные договором и настоящими Правилами. Но как определить этот срок, если в Договоре и в "Правилах" его нет? Я ведь выполнил условия договора. Заранее благодарен, Владимир.

Заключила договор на оказание услуг по предоставлению лимузина на свадьбу. Договор оплачен полностью. За месяц до даты предоставления услуги решила договор расторгнуть, обязана ли я уплатить неустойку 10 % указанную в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре подряда срок начала работ указан РАНЕЕ даты заключения самого договора, специальной оговорки о распространении действия договора по п.2 ст.425 ГК нет, будет ли договор считаться заключенным?

Интересуют основания для предъявления иска по взысканию неустойки. Инфо: в 2013 заключен договор на оказание услуг, в договоре обозначена точная дата предоставления услуги.

Услуги оказаны на ХХ дней позднее согласованной в договоре даты. Акты приемки сторонами подписаны. Услуги оплачены. В договоре согласованы условия выплаты неустойки сторонами в случае просрочки оказания услуг. После оплаты услуг Договор расторгнут до истечения срока действия по соглашению сторон. Размер неустойки за просрочку выполнения обязательств по договору определен в договоре. Вопрос: после расторжения договора по соглашению сторон в 2013. Можем ли мы Заказчик получить выплату нам поставщиком неустойки если претензия была направлена в 2015 году претензия о выплате неустойки за просрочку исполнения обязательств? Спасибо. ! В договоре имеется пункт в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по договору оплата услуг по договору производится за вычетом соответствующего размера неустойки.

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение