Отмена отпуска - как вернуть ВПТ Ф 1 и кто будет оплачивать штраф за билеты?

• г. Благовещенск

Я военнослужащий. Мне подписали отпуск, выписал ВПД Ф 1, приобрёл билеты. Кто может отменить отпуск и как вернуть ВПТ Ф 1. И кто будет оплачивать штраф за возврат билетов?

Ответы на вопрос (1):

Отозвать военнослужащего из наступившего отпуска вправе только командующий соединением и ему равный.

До начала отпуска в случае необходимости поддержания боевой готовности командир части вправе издать приказ об отмене отпуска.