Бывший гражданский партнер желает возможность определить отцовство и требует моральной компенсации - что ждет мать, если она окажется не виновной?

• г. Сыктывкар

Мы жили в гражданском браке я родила ребёнка, ребёнка он записал на себя, жить вместе не стали разошлись подала на алименты, прошло 9 лет, отец ребёнка хочет подать в суд на днка, и если он не отец ребёнка то подаёт на меня на маральный ущерб, буду ли я выплачивать этот ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Нет, компенсация морального вреда в данном случае не положена.