Бывший гражданский партнер желает возможность определить отцовство и требует моральной компенсации - что ждет мать, если она окажется не виновной?

• г. Сыктывкар

Мы жили в гражданском браке я родила ребёнка, ребёнка он записал на себя, жить вместе не стали разошлись подала на алименты, прошло 9 лет, отец ребёнка хочет подать в суд на днка, и если он не отец ребёнка то подаёт на меня на маральный ущерб, буду ли я выплачивать этот ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Нет, компенсация морального вреда в данном случае не положена.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует вопрос жила в гражданском браке с молодым человеком родила ребёнка он записал его на себя сам, долго не прожили разошлись подала на алименты, сказал будет делать днка так как я не отказываюсь от алиментов, могу ли я не давать днка ребёнка если это он сделает через суд, и что мне грозит если я не дам днка?

Жила с узбеком 7 лет, родила ребенка, разошлись, жили в гражданском браке, он собирается уезжать к себе на родину навсегда, возможно ли подать на него на алименты?

Я жила с мужчиной у нас с ним двое детей его мы разошлись какое-то время не жили потом я забеременела от другова гогда этот отец узнал что я беременна предложил жить в месте зная что ребёнок не его я родила мы стали вместе жить он записал его на себя а теперь хочет отказаться а нам в суде сказали делать днк нужно ли его делать.

Я жила гражданским браком, 5 лет. Родили общего ребенка, ребенок записан на меня. Разошлись. Какие документы нужны чтобы подать на алименты? При этом отец не отказывается от отцовства.

Помогите составить заявления на днка в суд&мы ни жили вместе просто встречались она родила подала на алименты ребёнок записан на меня мы в браке не были.

Жили в гражданском браке, забеременела, ушел от меня, родила и записала его на себя а отчество ему оставила гражд. Мужа, не хочет помогать, хочу подать на алименты. Что нужно для алиментов? Могу ли я доказать что он отец моему сыну через свидетелей или надо ДНК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно поступить сын жил с женщиной потом разошлись она родила оформилась как мать одиночка потом снова помирились сын записал ребенка на себя снова разошлись она подала на алименты сын подал встречный иск на экспертизу днк снова помирились сын исковое забрал сам в суде в конце концов разошлись имеет ли сын право подать повторно на днк. Спасибо.

Мы жили в гражданском браке. Появился ребенок. Я ребенка оформила на себя. Прожили недолго вместе. Разошлись. Я бы хотела сделать тест днк. и подать на него на алементы. Как мне лучше зделать подскажите.

Три год я жил с девушкой в гражданском браке и записал ее сына на себя. Мы разошлись и она хочет подать на алименты, могу ли я это оспорить. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение