Как узаконить переоборудование квартиры - через суд или БТИ?

• г. Москва

(не прочитано).

Здравствуйте! Купила квартиру с записью в тех паспорте. Переоборудована без разрешения. Сместили раковину и газовую плитку. Если я при ремонте верну всё наместо. Надо ли мне через суд узаконевать или просто обратиться в БТИ что бы получить новый паспорт.?

Ответы на вопрос (1):

Вы сначала обратитесь в администрацию с заявлением о сохранении помещения в перепланированном состоянии. По результатам ответа уже планировать дальнейшие действия.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.