Как защитить свои права, если приставы угрожают описью жилья, принадлежащего не вам

• г. Киров

Если ответчик не является собственником жилья, а приставы утверждают, что хотят приехать с описью, можем ли мы написать заявление на имя начальника управления приставов?

Ответы на вопрос (2):

Любой гражданин вправе обращаться к должностным лицам государственных органов, в том числе к руководителю ФССП.

Приставы выезжают по месту жительства должника. Должники могут проживать как в своих собственных жилых помещениях, так и в юридически чужих (например, у родителей). Намерения приставов правомерны.