Как защитить свои права, если приставы угрожают описью жилья, принадлежащего не вам

• г. Киров

Если ответчик не является собственником жилья, а приставы утверждают, что хотят приехать с описью, можем ли мы написать заявление на имя начальника управления приставов?

Ответы на вопрос (2):

Любой гражданин вправе обращаться к должностным лицам государственных органов, в том числе к руководителю ФССП.

Спросить
Пожаловаться

Приставы выезжают по месту жительства должника. Должники могут проживать как в своих собственных жилых помещениях, так и в юридически чужих (например, у родителей). Намерения приставов правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Пишу заявление на имя начальника отдела судебных приставов. Был наложен арест на счёт одним приставом, а потом дело передали другому приставу. В заявлении нужно указать дату и имя пристава, наложившего арест. Скажите, пожалуйста, мне нужно указать имя пристава, который наложил арест или имя пристава которому передали дело?

Мне надо написать заявление на имя старшего-пристава или начальника. Может ли судебный пристав мне отказать в регистрации заявление. Если оно будет содержать его бездействие.

В административном исковом заявлении по обжалованию постановления судебного пристава исполнителя хочу указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. Административное исковое заявление оставлено без движения судьей для устранения недостатков. Я писала жалобу в прокуратуру чтобы отменить постановление пристава исполнителя. Прокуратура отправила мою жалобу в Управление приставов. Срок рассмотрения жалобы Управлением приставов 30 дней. Если судья оставила моё заявление без движения могу ли я в дополнительном исковом заявлении указать чтобы суд дождался ответа из Управления приставов. И где об это пишется - в самом тексте заявления или после Прошу? И как более точно сформулировать, какую статью закона указать? Будет ли судья ждать ответа из Управления приставов 30 дней? Или судья отфутболит моё заявление, потому что рассматривает Управление приставов?

Как правильно написать заявление на имя начальника судебных приставов о бездействии пристава, у должника задолжность более 160 т. р.

Мой автомобиль наложен в арест, но отказывает ответчик дать назад сказали, что продали на запчасти. Пака нет ответа от судебных приставов. Пока нету исполнительного иска от судебные пристава. Смогу ли я написать заявление судебным приставом наложить арест имущество ответчика? Спасибо.

В заявлении о признании действий судебного пристава незаконными указывается в качестве ответчика судебный пристав (он ведь не юридическое лицо, кроме того, он уволился), местная служба судебных приставов или возможно управление судебных приставов, которое является ответчиком в части возмещения убытков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальник управления культуры находится в отпуске. Подскажите, пожалуйста, могу ли я, написать жалобу на директора ОУ на имя заместителя начальника?

Судебный пристав по исполнительному листу хотят приехать описать имущество. Собственником дома является супруга, у меня только прописка. Являются ли законными их действия?

Если ответчик не приходит в суд, хотя судья повторно вызвала 2-ой раз и уже позвонила по тел ответчику работникам БТИ. Может ли судья при повторной не явке в суд ответчика самого начальника (является в иске ответчиком как должностным лицом) БТИ, оставить иск без рассмотрения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение