Избавиться от ненужног земедьного участка

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли избавиться от ненужного мне участка в 6 соток путем сознательной неуплаты мною земельного налога?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть и ст.210 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гораздо эффективнее продать другому лицу или передать в собственность муниципального образования. Неуплата налога влечет взыскание суммы налога в судебном порядке (судебный приказ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Неуплата налога не избавит вас от права собственности, а лишь повлечет за собой взыскание налогов, пеней, штрафов и исполнительских сборов в принудительном порядке

Вы можете избавиться от права собственности на земельный участок, подав заявление в Росреестр (ст. 53 Земельного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

У меня в собственности есть земельный участок. По наследству мне досталась вторая часть участка. В общей сложности стало 13 соток. Имею два свидетельства на землю с разным кадастровым номером. Земельные участки не объединены. Как должен рассчитывать ст налог? Исходя из каждого земельного участка, либо налог рассчитывают исходя из общей площади? Мне пришли два налога. Один на 6 соток, второй на 7 соток.

На 6 соток земельного участка имеется зелёнка и на этом участке построен 2 дома: у одного хозяина 4 соток, у другого хозяина 2 сотки можно ли сделать размежевание на эти участки.

В 1991 году мною был приобретен дом на земельном участке в 14 соток в г. Бобров Воронежской области. Договор купли-продажи. Налог на земельный участок оплачиваю регулярно. Зарегистрирован в кадастровой палате. Являюсь ли я пользователем земельного участка? Имею ли я право на оформление земельного участка в собственность бесплатно?

Можно ли подать заявление об отмене судебного приказа о взыскании задолженности в электронном виде?

Какова процедура отказа от ненужного земельного участка?

Хочу купить половину земельного участка. Площадь всего участка 11 соток. Говорят что такие участки не делят. Должно быть минимум 6 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По земельному налогу: в СНТ есть неприватизированные участки, следовательно земельный налог оплачивает СНТ за владельцев, Правомерно ли взимание возмещения земельного налога с владельца неприватизированного участка в СНТ и если да, то как рассчитать сумму налога с кв.м., которую должен владелец?

Сколько нужно заплатить налога за продажу 8 соток земельного участка приблизительно за 100 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение