Избавиться от ненужног земедьного участка

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли избавиться от ненужного мне участка в 6 соток путем сознательной неуплаты мною земельного налога?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Есть и ст.210 ГК РФ.

Гораздо эффективнее продать другому лицу или передать в собственность муниципального образования. Неуплата налога влечет взыскание суммы налога в судебном порядке (судебный приказ)

Здравствуйте, Андрей.

Неуплата налога не избавит вас от права собственности, а лишь повлечет за собой взыскание налогов, пеней, штрафов и исполнительских сборов в принудительном порядке

Вы можете избавиться от права собственности на земельный участок, подав заявление в Росреестр (ст. 53 Земельного кодекса РФ).