Мальчик положил планшет на пол, а мой ребёнок нечаянно наступил на него. Теперь родители требуют оплатить ремонт, что делать.?

• г. Екатеринбург

Мальчик положил планшет на пол, а мой ребёнок нечаянно наступил на него. Теперь родители требуют оплатить ремонт, что делать.?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платите, тем более что это произошло случайно.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте их в суд. Согласно ст. 1083 ГК РФ

Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.

При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь ответила на оскорбления мальчика со старшего класса, толкнула его, а у него в кармане был планшет и он разбился. Теперь его родители требуют оплатить ремонт. Что делать? Спасибо!

На улице моя дочь нечаянно задела своей рукой руку одноклассницы одноклассницу, у которой в руках был планшет. Планшет выпал из рук одноклассницы на асфальт. Теперь родители одноклассницы требуют возмещение стоимости планшета. Что в этом случае мне делать?

Заранее спасибо.

Мой сын на улице подрался с мальчиком. Этот мальчик схватил его за шею, а когда мой сын вырвался, то пнул этого мальчика ногой и попал ему по карману куртки, а в кармане у него лежал планшет, стекло на планшете лопнуло. Получается, что он нечаянно это сделал. Обязаны ли мы покупать ему планшет?

Мой ребенок играл на детской площадке, лежал на горке вытянув ноги. Другой мальчик споткнулся об ноги и упал на свою сумку в которой лежал планшет. В результате падения планшет разбился. Теперь мама этого мальчика требует от родителей мальчика, который вытянул ноги оплатить планшет. Обязана ли я оплачивать разбитый планшет?

Подростки баловались на перемене в школе, со слов одноклассника, мой сын его толкнул и он наступил на свой портфель в котором лежал планшет, теперь родители требуют оплатить ремонт или купить новый. Правы ли они?

Разбит в школе на перемене планшет у мальчика 12 лет. Планшет не является учебной принадлежностью. Ребенок, игравший в планшет, сидел в это время на батарее (батарея тонкая, могла сломаться), получил замечание от учителя, не отреагировал. После чего учитель попросил одноклассника подойти к этому мальчику и продублировать замечание. Одноклассник подошел, но тот мальчик, играющий в планшет, оттолкнул его рукой в лоб, в ответ подошедший пнул его ногой (по ноге) и ушел. Планшет в это время упал и получил повреждения. Кто должен нести ответственность за порчу планшета? Хозяин (его родители)? Его одноклассник (его родители)? Обоюдно? В какой доле? Свидетелей в начале не было, теперь 2 одноклассника говорят, что наблюдали это происшествие, но описывают его по-разному. Учитель говорит, что ничего не видел, что происходило после его замечания. Родители 2-го мальчика согласны оплатить часть ремонта, родители мальчика у которого поврежден планшет (стекло треснуло) настаивают на полной сумме ремонта - либо будут обращаться в милицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу Вам с просьбой помочь. У нас такая ситуация. Ребенку в больнице где он лежит на обследовании, мальчик со всей силы ударил по планшету, говорит что это он так разозлился на моего ребенка, и стукнул кулаком по экрану. Теперь планшет не работает. Мед.персонал эту ситуацию видели, и сказали что они этому свидетели. Родители мальчика отказались выплачивать, стоимость планшета. Предложили ремонт, но от ремонта я отказалась, т.к. Прежнюю работоспособность после ремонта не вернешь. Мать мальчика сказала чтоб я шла в суд, и не знаем что делать. Куда обращатся. Помогите пожалуйста, заранее спасибо. Мария.

На занятиях в спортшколе дети занимались разминкой (бегом на спортплощадке). один мальчик толкнул моего ребенка, а тот не удержавшись упал на пробегающего мальчика рядом. Мальчик упал и ударился пальцами руки, мой ребенок вставал с земли и еще нечаянно наступил мальчику на руку. В следствие чего оказалось, что пальцы у мальчика сломаны. Кто в этой ситуации несет ответственность и какое наказание может быть? Т.к мама пострадавшего мальчика угрожает разбирательством.

Ребенок в школе бегал, толкнул девочку нечаянно, она уронила телефон. Он разбился. Родители требуют оплатить ремонт, а если он не подлежит ремонту, то новый.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение