Действительно ли сейчас его согласие, заверенное нотариусом в прошлом году?

• г. Адлер

Год назад бывший муж написал нотариально заверенное согласие на перерегистрацию нашего н/л ребенка (14 лет) с его жилплощади ко мне (матери). Мы не смогли тогда осуществить перерегистрацию, т.к. оформляли квартиру в собственность и этот процесс затянулся. Сейчас бывший муж уже не согласен с перерегистрацией ребенка ко мне. Действительно ли сейчас его согласие, заверенное нотариусом в прошлом году?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если Ваш супруг подал в паспортный стол лично или направил нотариально заверенное заявление о несогласии на регистрацию ребёнка с Вами, то Вам откажут в регистрации, поскольку позиция мужа изменилась, о чём он поставил в известность паспортную службу. Если же муж только сказал Вам о несогласии, но ничего не предпринял и в известность паспортную службу не поставил, то Вы можете воспользоваться названным Вами документом, котрый не имеет сроков действия, пока не отменён. Спор между родителями о том, с кем будет зарегистрирован ребёнок по месту жительства может решаться при необходимости в судебном порядке. Основание:ст. ст.61,64,п.3 ст.65, ст. 66 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж написал нотариально заверенное согласие на усыновление нашего ребенка (отказ от отцовства). Могу ли на яосновании этого я лишить ег.

Однокомнатная квартира приватизирована в совместную собственность супругов в 1993 г. После развода в 2006 г. в этой квартире остались прописаны муж и сын. Сейчас бывшие супруги хотят подарить квартиру сыну. Организационными вопросами занимается муж (бывший). Он будет фигурировать в качестве дарителя в договоре. Достаточно ли для оформления сделки получить от бывшей жены нотариально заверенное согласие на совершение дарения квартиры?

Здавствуйте. Бывший муж не платил алименты на протяжении 3-х лет у него вышла задолжность около 300 тыс. руб. и вот в июле 2014 года он написал натариально завериное согласие на усыновление ребёнка. Вот у меня такой вопрос могу ли я взыскать с него задолжность по алиментам и воспользоваться согласием на усыновление что бы нынешний муж мог усыновить ребёнка? И сколько действительно это согласие?

С внуком в Киргизию, летали три года, назад брали нотариально заверенное согласие одного родителя-матери ребенка, в этом году летим опять, достаточно согласия от одного родителя или необходимо от обоих? Спасибо.

Здравствуйте. Бывший муж дал нотариально заверенное согласие на удочерение моему нынешнему мужу, сколько примерно по времени займет этот процесс?

Бывший муж и я год назад заключили соглашение (не заверенное нотариально), по которому квартира, купленная в браке в совместную долевую собственность, распределяется следующим образом 100% переходит ко мне. На основании этого соглашения я получила свидетельство о регистрации права собственности и сейчас являюсь единственным собственником жилья. Я хотела продать квартиру, но сейчас мой бывший муж стал злоупотреблять алкоголем и грозит подать в суд, чтобы аннулировать соглашение и перераспределить доли в квартире. У нас есть несовершеннолетний ребёнок, прописанных в этой квартире вместе со мной, бывший муж в квартире не прописан. У меня и ребёнка это единственная жилплощадь, а у бывшего мужа есть ещё доля в квартире родителей. Каковы его шансы на то,чтобы отсудить какую-то долю в данной квартире?

Какие документы нужны для регистрации пожилой матери в квартире сына, принадлежащей ему в долевой собственности с несоверешеннолетним ребенком. Сын дает согласие, требуется согласие ребенка (12 лет), нотариальное заверенное, т.к. нет возможности прийти в УФМС (квартира находится в другом городе). Нотариусы опасаются заверить соглашение без разрешения органов опеки, хотя и мать и отец ребенка такое согласие дают. Правомочны ли действия нотариусов. УФМС просят лично прийти или предоставить нотариально заверенное согласие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году мы оформили и нотариально заверили согласие на выезд нашего несовершеннолетнего ребенка в Канаду. Действительно ли это согласие в этом году?

Мой бывший муж написал нотариально заверенное согласие на усыновления нашего ребенка моему нынешнему мужу. Какие дальнейшие действия с нашей стороны. Куда обращаться и какие документы надо собрать, чтобы мой муж мог усыновить моего ребенка. Поэтапно пожалуйста.

Мы с мужем в 2000 году приватизировали квартиру в г.Мурманске. Я от своей доли тогда отказалась и квартира оформилась на мужа и сына в равных долях

(сыну сейчас 4 года).

В 2001 году мы с мужем расстались (брак не расторгнут), я из той квартиры выписалась вместе с ребенком и сейчас живу в г.Алма-Ата Республики Казахстан с родителями, приняла гражданство РК.

Муж (имеет гражданство РФ) хочет продать квартиру и требует от меня нотариально заверенное согласие на продажу от имени ребенка, поскольку последний несовершеннолетний. Я хотела бы выдвинуть ему встречное предложение: дать официальное согласие на продажу и при этом указать, что половину стоимости этой квартиры он обязуется выплатить мне (эта квартира появилась при совместном ведении хозяйства).

Возможно ли заставить его выплатить мне половину стоимости квартиры? Будут ли действительны на территории РФ документы, нотариально заверенные юристами.

Республики Казахстан?

--

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение