Действительно ли сейчас его согласие, заверенное нотариусом в прошлом году?

• г. Адлер

Год назад бывший муж написал нотариально заверенное согласие на перерегистрацию нашего н/л ребенка (14 лет) с его жилплощади ко мне (матери). Мы не смогли тогда осуществить перерегистрацию, т.к. оформляли квартиру в собственность и этот процесс затянулся. Сейчас бывший муж уже не согласен с перерегистрацией ребенка ко мне. Действительно ли сейчас его согласие, заверенное нотариусом в прошлом году?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Если Ваш супруг подал в паспортный стол лично или направил нотариально заверенное заявление о несогласии на регистрацию ребёнка с Вами, то Вам откажут в регистрации, поскольку позиция мужа изменилась, о чём он поставил в известность паспортную службу. Если же муж только сказал Вам о несогласии, но ничего не предпринял и в известность паспортную службу не поставил, то Вы можете воспользоваться названным Вами документом, котрый не имеет сроков действия, пока не отменён. Спор между родителями о том, с кем будет зарегистрирован ребёнок по месту жительства может решаться при необходимости в судебном порядке. Основание:ст. ст.61,64,п.3 ст.65, ст. 66 СК РФ.