Получается что без "розового" свидетельства я не смогу всупить в наследственное право?

• г. Москва

Умерла моя родная тётка, я являюсь единственным наследником её приватизтрованной однокомнатной квартиры (завещание есть). В настоящее время открыто наследственное дело. Все необходимые бумаги собрал, кроме одной, нет "Свидетельства права на собственность" оно утерено, договор передачи на квартиру (подлиник) у нотариуса, выписка из "Московской регистрационной палаты о зарегистрированых правах на жильё" что квартира принадлежала тетке (подлиник) у нотариуса есть. Подскажите, пожалуйста, прав ли нотариус в следующей ситуации: Нотариуса не устраивает выписка и он просит дубликат "свидетельства право на собственность", а его как мне сказали и в "Московской регистрационной палате" и в "Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество" нашего округа не выдают. Получается что без "розового" свидетельства я не смогу всупить в наследственное право?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно взять у нотариуса запрос и получить правоустнавливающий документ в архиве - вам должны были в Мосрегистрации указать по вашему окургу , где архив или на стенде посмотрите.