Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне нужен образец заявления, чтобы узнать о своих долгах у суд. приставов.

вопрос №17410599
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Можете зайти на сайт FSPP.ru , забить свои данные и узнать о своих долгах.

Вам помог ответ: ДаНет

Узнать долг.

вопрос №15718572
прочитан 2 разa

Узнать о том, ведутся ли в отношении вас исполнительные производства по долгам и другим обязательствам можно на сайте ФССП через специальный сервис.

Вам помог ответ: ДаНет

Узнать долг.

вопрос №2594520
прочитан 29 раз

Есть Бюро Кредитных Историй. И у солидных банков, и у ростовщиков, и у ломбардов. Именно на основании этих ЕДИНЫХ данных они отказывают в кредите.

1. Если заемщик Вы - то обратитесь в Банк.

2. Если хотите "пробить" человека на предмет платежеспособности - не получится. За малую взятку его из базы могли удалить уже.

Позвоните, возможно, я смогу помочь.

Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать есть ли у меня долги? Хочу съездить заграницу и не попасть в неприятную ситуацию в аэропорту. Спасибо.

вопрос №12000651
прочитан 13 раз

Поищите себя в Банке данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов, перейдя по ссылке:

http://fssprus.ru/is/ip/

Вам помог ответ: ДаНет

Для получения информации о долге выйдите на сайте Федеральной Службы Судебных приставов, где работает сервис банк исполнительных производств.

Вам помог ответ: ДаНет

На сайте госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/10002/1/#!) Вы сможете проверить, имеется ли у Вас задолженность по налогам или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Как узнать есть ли у меня долги?

Зайдите на сайт УФССП, а так же зарегистрируйтесь на сайте госуслуг и получите полную информацию об имеющихся долгах, вплоть до штрафов ГИБДД.

Вам помог ответ: ДаНет

Об открытых га ваше имя исполнительных производств можете узнать на сайте исполнительной службы или непосредственно у исполнителя по вашему месту жительства. Ну а о наличии задолженности вы должны знать сами, было ил обращение в суды по поводу взыскания долга и оплаты штрафов. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ: ДаНет

Сделайте запрос в ближайший отдел ФССП и узнайте имеются ли у вас действующие ограничения на выезд, должно быть постановление, сумма долга больше 10000 р.

Вам помог ответ: ДаНет

Перед вылетом за границу черт дернул узнать, нет ли у меня долгов. Полез на сайт приставов, и душевно порадовался двум исполнительным производствам.

97511/14/38002-ИП от 26.11.2014

97511/14/38002-С

Страховые взносы, включая пени: 12921.15 руб.

Исполнительский сбор: 1000.00 руб.

100895/14/38002-ИП от 10.12.2014

97511/14/38002-С

Страховые взносы, включая пени: 19958.14 руб.

Исполнительский сбор: 1397.07 руб.

Оплатил сразу же 26.07.2016 07:00.

Проблема в том, что в базе я так и остался, а добраться до приставов не могу - у них там переезд в другое здание, ничем никто помочь не может. Ждите до 2 августа. А вылет уже 7. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность узнать - наложен ли выезд за границу? Как можно раньше добраться до приставов? Что в целом можно сделать в такой ситуации?

Дополнительно: за те 2 года, пока висело это производство (а никаких извещений я не получал, но приставов это мало волнует, насколько я знаю), приставы ничего не делали. Арестовали бы мои счета, пришли бы описывать имущество, хоть что-либо сделали бы - я бы знал хоть о долге, а так они никаких действий не предпринимали, а теперь я опасаюсь не вылететь в долгожданный отпуск с семьей. Заранее спасибо за помощь!

vip
вопрос №11112249
прочитан 115 раз

Попробуйте позвонить в краевой отдел приставов, возможно там имеются данные о том, могут ли вас выпустить за границу поскольку в соответствии со ст.67 ФЗ "Об испол-м произвел"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

То есть пристав вправе, но не обязан.

Вам помог ответ: ДаНет

Только у пограничников узнаете, снят ли запрет на выезд?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 126 указывает:

"Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления."

Т. е. жалобу нужно ещё отнести уполномоченному приставу.

А там у них переезд.

Несите приставу на приём свой чек об оплате, и через 2 недели запрет снимут, если ранее он принимался в отношении Вас.

Вам помог ответ: ДаНет

Ярослав!

Как Вы правильно поняли, в соответствии со ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" может быть ограничен выезд из РФ.

Раз с территориальным отделом не получается выяснить вопрос о наложении запрета, свяжитесь с областным управлением службы судебных приставов, сейчас действует так называемая "горячая линия" - любой гражданин может связаться с Управлением по любому вопросу исполнительного производства, получить информацию немедленно, в режиме реального времени. Информацию Вы можете узнать на официальном сайте Управления.

Вам помог ответ: ДаНет

Приставы были обязаны направить Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить 5 дней для добровольного исполнения, но на Закон как и на людей им наплевать.

Да, у Вас есть такая возможность. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия (бездействие) пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ: ДаНет

По исполнению части 3 ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве" в Приказе N 100 Федеральной службы судебных приставов и N 157 Федеральной службы безопасности от 10.04.2009, указано, что после вынесения постановления об установлении (отмене) временного ограничения на выезд должника из РФ не позднее следующего дня со дня вынесения указанного постановления судебный пристав-исполнитель направляет его копии должнику, в соответствующий территориальный орган ФМС России и начальнику структурного подразделения территориального органа ФССП России - старшему судебному приставу для формирования реестров должников, в отношении которых установлены (отменены) временные ограничения на выезд из РФ.

Вы пишите что звонили в областное Управление ФССП по Иркутской области и там нет сведений по вам Это означает что в отношении Вас не вынесено Постановление о временном ограничении на выезд за границу. В противном случае Вы были уже давным давно внесены в реестр должников, в отношении которых установлены временные ограничения на выезд за границу.

Можете также узнать и пограничников, есть ли в отношении вас запрет на выезд

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

Вам помог ответ: ДаНет

Ярослав!

Здесь информация по Вашему вопросу:

Вам нужна пограничная служба УФСБ РОССИИ ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

644003 г. Иркутск, ул. Литвинова, д. 13

телефон доверия: (3952) 34-16-36

телефон дежурного: (3952) 34-15-78

Вы вправе обратиться туда согласно Федеральному закону от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Удачи Вам!

(текст отредактирован 28.07.2016, 12:09)
Вам помог ответ: ДаНет

Никак не узнаете, только через пристава который ведет ваше дело. Ждите 2 августа, по другому к сожалению никак. Если не успеете, то можете подать жалобу на пристава согласно Федерального закона "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 123

Вам помог ответ: ДаНет

В краевой отдел звонил - никакой информации у них нет, сказали обращаться к своему приставу, обратиться к которому невозможно.

вопрос №11112290

В связи с переездом приставы совсем прекратили работу? Ну есть же в распечатке сайта фамилия пристава, который этим занимается, где то же он есть. В любом случае скорее всего. Если край не имеет информации о вынесении подобного постановления, то скорее всего никаких ограничений в отношении вас не проводилось. Увы, к таможенникам и пограничникам так просто не обратиться.

Вам помог ответ: ДаНет

По телефону у сонных приставов Вы ничего не узнаете,

приставы были обязаны направить Вам Постановление о возбуждении исполнительного производства и предоставить 5 дней для добровольного исполнения, но на Закон как и на людей им наплевать.

Да, у Вас есть такая возможность. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия (бездействие) пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

3. Отказ в отводе судебного пристава-исполнителя может быть обжалован только лицом, заявлявшим отвод. Удовлетворение отвода судебного пристава-исполнителя обжаловано быть не может.

4. Постановление о взыскании исполнительского сбора может быть оспорено в суде.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Вам помог ответ: ДаНет

Ограничение в виде запрета на выезд налагается только на основании исполнительных производств возбужденных на основании судебных актов.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 206-ФЗ, от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ваши страховые взносы, скорее всего - постановления налоговой. Запретов на выезд быть не должно.

(текст отредактирован 28.07.2016, 10:31)
Вам помог ответ: ДаНет

Сведения обо мне как раз есть - говорят, что "Судебная задолженность", причем до сих пор, хотя я оплатил её ещё 26 июля. Но сказать - выездной я или не выездной - не могут.

вопрос №11113908

Возьмите доказательства оплаты и принесите в краевое управление, попробуйте доказать там, в любом случае если приставы 2 августа уже выйдут на работу, я думаю вы успеете закрыть ваши дела до 7, шоколадку подарите и дело ускорится.

Вам помог ответ: ДаНет

Ярослав, чтобы узнать имеется ли запрет на выезд Вам нужна Пограничная служба ФСБ России по Иркутской области.

Смотрите мой ответ выше.

(текст отредактирован 28.07.2016, 12:13)
Вам помог ответ: ДаНет

Я прописана в коммунальной квартире (1 комната) 8 лет. В ней не проживаю, но регулярно оплачиваю все коммунальные услуги. До настоящего времени работал и проживал в Р.Казахстан. Недавно позвонила в домоуправление узнать долг по платежам, а мне сказали, что комната выкуплена еще пол года назад. Можно ли получить какие-то пояснения по этому поводу?

вопрос №118320
прочитан 6 раз

Вам нужно срочно заехать сначала в паспортный стол в ЖЭКе. Узнать на основании чего вас выписали (комната была неприватизированной?). Видимо было решение суда - тогда нужно будет его обжаловать. Если не было решения - то нужно смотреть на основании чего вас выписали - и обжаловать. Так что судиться вам придется. Но не теряйте времени, иначе может будет поздно.

Вам помог ответ: ДаНет

Хотел узнать имеет военкомат меня штрафовать за долгое отсутствие на учете.

вопрос №6944677
прочитан 31 раз

Да, имеет право.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня сняли деньги с перечислений на детей. Я нахожусь в декретном. Объясняют за исполнительный лист. Но долгов у меня нет! как быть?

вопрос №2600983
прочитан 148 раз

Вам следует обратиться в Управление судебных приставов по Вашему региону с заявлением, в котором Вы просите разъяснить, имеются ли в отношении Вас исполнительные производства, на каком основании с Вас удержали "детские" деньги.

Но имеется более быстрый вариант: узнайте в банке, на основании какого постановления судебного пристава, какого района удержаны деньги. Действия этого судебного пристава Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Согласно ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ на денежные средства, выплачиваемые на детей, взыскание не обращается. Действия судебных приставов не законны.

С момента, когда Вы узнали об обращении взыскания на денежные средства, у Вас есть 10 дней для обращения в суд с заявлением о признании действий судебного пристава незаконными, освобождения имущества из-под ареста.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение