Начальник полиции подал ходатайство в суд, а судья не известил об обжаловании - могу ли я подать жалобу?

• г. Уфа

31 января начальник полиции подал ходатайство в суд на Орм судья выдал разрешение меня об этом не известили на обжалование срок 10 дней не дали меня не было дома был на вахта Когда приехал с вахты 7 марта вечером пришли два оперативника со своими понятыми дали копию постановления и сразу начали обыск в сарае нашли стебелёк конопли и комочек скомканый как они написали морихуанна 10 грам завели дело попросили сдать мочу два раза как я понял один раз показала один раз нет и больше экспертизы не какой не делали я уехал на вахту 8 марта они завели дело статья 228 часть 1.Могу ли я подать жалобу на судью в то что меня не оповстили в суде об Орм и не дали мне срок 10 дней на обжалование.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится к адвокату, а не заниматься самолечением.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос.

Приехал на вахту 45 на 45, начальник спустя 25 дней попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию.

Причин для увольнения не было.

Отработал почти вахту (24 апреля заканчивается вахта) заявление мною написано по словам начальника (последним днем считать 29 апреля). Этот промежуток времени, до 29 апреля, собираются меня задержать на вахте. Если у меня вахта закончилась и они не предоставляют билеты до 29 и я уволен с 29 обязаны ли они мне предоставить билеты?

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

Имеется 6-ти дневная рабочая неделя, два раза в неделю назначают одному человеку вахту, то есть рабочий день с 8 до 17.00 с продолжением несения вахты до утра следующего дня, за тем сутки выходной, потом один рабочий день без вахты, на третий день снова рабочий день плюс вахта. Должна ли ночная вахта как то оплачиватся?

7 март­а​ около 17 00 ко мне домой пришли​ два сотрудника полиции и с ними были два молодых человека по их словам свидетели. Они предъявили мне постановление где было написано что я при­частен к какому-то делу и что срочно на­до провести обыск. Я спросил их с чем это связанно они очень грубо ответили не чего не пояснив​ Дал­ее при обыске в сарае они обнаружили сте­бли конопли которые лежали там с осени когда носили траву ут­кам. также они нашли листья конопли​ ск­омканый камочек по всей видимости со старых времён вели себя очень дерзко били стекло бросали вещи на пол за всеми я уследить не мог да­льнейший обыск в доме в гараже машинах не чего не дал они от­везли меня в отделен­ие где свидетели сра­зу ушли домой даже не поднявшись в кабин­ет куда меня отвели При свидетелях коноп­лю которую они нашли они не упаковали. П­отом и меня повезли в больницу где я дол­жен был сдать анализ мочи. После того как я сдал анализы они привезли меня в от­делением где пакетик который они заверну­ли коноплю заметно вырос. Через какое то время приехал начал­ьник полиции которого я узнал 2014 году он с оперативниками и участковым проводил дознание а этот оперативник лазал и проверял у меня дома самовольно. Мыпоругались с супругой и был инц­идентно до суда дело не дошло было примерение. После этого он не однократ­но звонил на номер супруги и просил её чтоб она написала на меня заявление. Один раз когда он позвон­ил супруга отдала мне трубку и я сказал ему что ещё раз он позвонит я обращюсь в прокуратуру на что он начал мне угрожать что рано или поздно он меня поймает и посадит. Когда я его увидел начальником полиции я сразу вспо­мнил его он что-то сказал своим оператив­никам и они опять по­везли меня на сдачу анализов говоря при этом что если покажет мочу наркотик то тебе будет только адм­инистративный штраф. На этом меня отпуст­или​ и я через неск­олько дней вновь уех­ал на вахту предупре­див оперативников. Но через несколько дн­ей 15 марта они вновь пришли рано утром домой били по стёклам в дверь говорили чтоб супруга открыла дверь напугали при этом малолетнего сына и супругуПрошу вас разобраться на каком основании проводили обыск и почему кано­плю которую они нашли они упаковали без меня не взяв отпечат­ков смывков крови пр­ошу опросить свидете­лей которые даже не доведя дело до конца сразу уехали 2014 году этот оперативник а ныне начальник полиции не однократно звонил на сотовый домашний и склонял супругу что бы она сдала меня и написала заявление однажды она сказала мне что бы я ответил ему после чего он стал мне угрожать что рано или поздно посадит меня можно ли в этой ситуации доказать что обыск был не обоснованным и что начальник полиции имел неприязненные отношение ко мне?

--

Я работаю на вахте в Егорьевске. Комбинат Бытпласт. Вахта по счету третья. За предыдущую вахту мне еще не доплатили пололовину зарплаты. На новой, третьей, вахте я уже отработал 7 смен, по 12 часов каждая, К моему сожалению на новой вахте я пропустил три дня, но договора на новую вахту со мной еще, до сих пор не подписали. И работодатели, которые меня наняли, ИП Махош, решили меня оштрафовать за пропущенные три дня. Не выплачивают остаток за прошлую вахту. А это 14200. Посоветуйте, что мне делать. Кстати говоря, ни разу за прошлые вахты мне мой экземпляр договора на руки не давали. И никому не дают, насколько мне известно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Работаю вахтовым методом на севере. Учёт рабочего времени суммированый, без уточнения за какой период. Вахта 45/45. В крайний раз заехал на вахту 06.08.21. Перед окончанием моей вахты уволился сменщик. В связи с его увольнением я по сей день на вахте (пятый месяц) Администрация не может найти сменщика. Отработано с января по ноябрь включительно 2204 часа. И дополнительно будет за декабрь. Как и в какие сроки мне должны оплатить часы переработки?

Скажите меня вывезли с вахты сан рейсом на вертолете А через 5 дней началась другая вахта, то есть у меня началась свободная вахта, должны ли оплатить больничный на свободной вахте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение