Мой друг просит стать соучредителем своего ООО, можно ли это сделать, если да, то как?

• г. Анадырь

Мой друг просит стать соучредителем своего ООО, можно ли это сделать, если да, то как?

Ответы на вопрос (3):

Откажите другу, т.к. если вы не разбираетесь в финансах, предпринимательской деятельности, налогового законодательства и т.д., то из вас сделают козла отпущения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Совет непрофессионала в данном случае может быть более полезным, чем консультация юриста, потому что юридически стать соучредителем ООО большого труда не стоит (провести собрание учредителей, внести изменения в Устав (который в данном случае является единственным уч.документом), зарегистрировать эти изменения в ИФНС), а вот для чего это нужно Вашему другу, которому (тем более, если он и руководитель ООО) необходимо будет провести все действия (+расходы на эти мероприятия (в т.ч. уплата госпошлины), наверное, за его счет), а самое главное - нужно ли это Вам: зарплату за соучредительство не платят, закон предусматривает возможность выплаты дивидендов, но в небольших ООО - это не практикуется, а вот субсидиарная ответственность законодательством предусмотрена. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Можно ли стать соучредителем после регистрации ООО? и можно ли это сделать после 1 года как произошла регистрация?

Ситуация такая: брат просит маму стать соучредителем по ипотечному кредиту, для того, чтобы дали сумму больше чем предлагают. Мама пенсионер. Брат сказал, что она сможет перестать быть соучредителем, написав потом после получения ипотеки заявление. Это на самом деле так? Через какой срок можно будет выйти из состава соучредителей?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

Я проживаю в СПб и хочу стать соучередителем ООО, существующего в г. Красноярске. Вопрос:

Обязательно ли мое присутствие в г. Красноярске при регистрации в составе ООО? Или я могу это доверить находящемуся там одному из соучередителей?

Благодарю за ответ.

Являюсь соучредителем ооо. Может ли ген. Директор переименовать или ликвадировать ооо без согласия соучредителей?

У меня такой вопрос. Если у одного из соучридителей ООО есть мысли, что другой человек, являющийся также соучридителем этого ООО, берет деньги с банковского счета, как сделать, чтобы банк запретил брать деньги без согласия второго учредителя?

и соучредителем обоих предприятий?

С уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю наемным работником в ООО. Хочу стать его соучредителем, остальные члены ООО согласны. Как это сделать технически? Буду ли я являться полноправным совладельцем данного бизнеса?

Являюсь директором и соучредителем в ООО одновременно. Как одновременно уволиться как директор и выдти из состава соучредителей если связи с другим нет и местонохждение его неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение