Отказ в получении пособия по безработице из-за данных ГУВД

• г. Краснодар

Пришел ответ и цзн в отказе на получение пособия по безработице.

Комментарий: Руководствуясь статьей 3 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» Отказать в признании безработным в связи с: данные ГУВД

Вопрос что означает эта формулировка "Отказать в признании безработным в связи с: данные ГУВД "

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно п. 3 ст. 3 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации" безработными не могут быть признаны граждане, в том числе "осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы". возможно это и стало причиной отказа.