Можно ли платить самим, а не через заработную плату долг 41 тыс. руб. мы можем выплачивать по 1,5 тыс вмесяц.

• г. Череповец

Мой муж был прописан в квартире у свекрови, за которую была задолженность по кварплате в 2010 году, он уже 1,5 года как прописан и проживает в собственной квартире так как он единственный кто работает судебные приставы хотят послать решение суда на работу. Можно ли платить самим, а не через заработную плату долг 41 тыс. руб. мы можем выплачивать по 1,5 тыс вмесяц. (У нас ипотека в 300 тыс)

Ответы на вопрос (1):

Марина, вопрос о рассрочке платежей вправе решать только суд! Если нет судебного решения Ваш муж обязан погасить весь долг единовременно, поэтому судебный пристав вправе не только направить исполнительный лист по месту работы но и арестовать имущество и обратить на него взыскание.