Муж лишён прав. Попал в ДТП и скрылся. Что ему грозит. Заранее спасибо.

• г. Пенза

Муж лишён прав. Попал в ДТП и скрылся. Что ему грозит. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Муж будет привлечен по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП)-административный арест на срок до пятнадцати суток (поскольку лишен права управления) и ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление а/м лицом, лишенным права управления)-административный штраф в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. Все зависит от наличия смягчающих и отягчающих вину обстоятельств по каждому правонарушению. Учитывая совокупность правонарушений, то назначат, скорее всего, штраф 30 т.р. и административный арест 15 суток (обязательные работы на срок от ста до двухсот часов).