Как снять ограничение на регистрационные действия автомобиля, связанное с задолженностью на имя предыдущего владельца?

• г. Чебоксары

Ситуация такая. Купил авто, поставил на учёт 15.06.2019 г. в ГИБДД

А 15.08.2019 г. приставы накаладываю на него ограничения рег. действий на имя предыдущего владельца. Причина на сайте ФССП: Взыскание налогов и сборов, включая пени: 12721.55 руб.

Возможно ли снять ограничение?

Ответы на вопрос (2):

Направьте заявление приставам о снятии ограничений. Если не снимут, только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подготовьте приставу заявление.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто, сайт гибдд. Ру выдаёт, что наложен запрет на регистрационные действия, на сайте фссп. Ру выдаёт по хозяину: Взыскание налогов и сборов, включая пени: 6968.21 руб. Вопрос, можно ли ездить на этом авто?

Купил машину 2 года назад. На момент покупки проверял машину на сайте, ограничений не было. Позже в гибдд узнал об ограничении. 2 года ездил без оформления. Сейчас исполнительное производство по которому было ограничение закрыто, но ограничение не снято и так же наложенны другие ограничения позднее даты оформления договора купли продажи. Сейчас муж сходил к приставу, но пристав отказала в снятии ограничения даже по закрытому исполнительному производству. Как быть в такой ситуации.

В 2014 году купили авто, по базе ГИБДД всё было чисто, т.е ни каких ограничений не было. А в 2017 году узнали, что на наш автомобиль стоит ограничение на регистрационные действия с 20.08. 2016 г на предыдущего владельца. Как мы можем снять ограничение?

Купил авто, по ДКП, по базе ГИБДД-ограничения на рег. действия, наложено судебным приставом, проверяю по базе ФССП-там всё нормально, нет ограничений. Вопрос, как быть, что б снять ограничения? Или я смогу поставить на учет авто?

Купил авто по договору купли продажи 02.2013 птс оригинал, поставил на учет 02.2013. сейчас смотрю по базе гибдд по вину, выдало Кем наложено ограничение: Судебный пристав

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия

Дата наложения ограничения: 05.2013 может ли сайт гибдд в тестовом режиме предостовлять ложную информацию? В гибдд не был, смотрел только на сайте.

Ошибка судебного пристава. Наложили на мое авто ограничение регистрационных действий. Машина моя, ставил на учет ограничений не было. Теперь в базе гаи стоят ограничения на прежнего владельца.

Такая ситуация! Купили автомобиль по ДКП, приехали ставить на учёт, в ГИБДД сказали что на автомобиле стоят ограничения на регистрационные действия. Обратились к тому судебному приставу который накладывал ограничения, он говорит что все ограничения сняты и что он отправил постановление о снятии в ГИБДД. На сайте ФССП по продавцу нет никаких ограничений. Но на сайте ГИБДД всё ещё числятся эти ограничения. Как нам поступить чтобы этот вопрос решился как можно скорее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году приобрёл на вторичном рынке автомобиль. Поставил на учёт получил гос номера и пользуюсь. Однако при попытке продать в мае этого года вдруг оказалось, что в 2014 году на предыдущего владельца наложено ограничение на рег. действия. То есть я купил в 2012, а ограничения на предыдущего владельца наложены в 2014. Как это и что мне делать?

Купил авто 20.10.15.не было ни каких ограничений, переоформил, а 16.11.2015 было наложено ограничения на регистрацинные действия судебными приставами за долги старого владельца. Как мне поступить? Какие шансы снять ограничение.

06 месяца купил авто,2019 05 продал покупатель нашел по какими то базам что авто находится в ограничение рег действий на имя старой хозяйки ограничение наложено 2018 декабрь, авто после покупки сразу поставил на учет на свое имя, покупатель переживает что не поставят на учет, какая может быть проблема, на мне ограничений нет, С уважением спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение