Больница отказывается выплатить обещанные Путиным 50 тыс медикам, руководство угрожает увольнением. Возможно ли подать жалобу на минздрав или приёмную президента?

• г. Рязань

Руководство больницы отказывается выплачивать мед персоналу 50 тыс, обещанные Путиным. Позвонили глав врачу, она грозится уволить или сократить количество часов, что скажется на зарплате. Можно ли анонимно подать жалобу в министерство здравоохранения или в приёмную президента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, делать этого анонимно не нужно, наоборот это следует сделать совместно с другими работниками, которые поставят подписи и подтвердят тем самым невыплату денежных средств. Также обращайтесь в департамент здравоохранения с жалобой. В администрацию Президента пишите обязательно и также в Правительство РФ.

Спросить
Пожаловаться

Писал обращение в приёмную Президента по поводу сокращения лаборатории одной из поликлиник. Обращение было перенаправлено в Министерство Здравоохранения Омской области. Главный врач ранее упомянутой поликлиники попросил прийти к нему на беседу. Вопрос по обработке персональных данных: правомерна ли передача моих данных, указанных в обращении Министерством здравоохранения главному врачу?

Имеет ли право глав врач районной больницы сократить оплату за ночные дежурства мед персонала от 505 до 20%? в районной больнице оставили 50%, а нам уменьшили, объяснив тем, что экономия должна быть?

На меня написали коллективную жалобу мед. персонал с больницы в полицию, якобы я мешаю каким то образом рабочему процессу, но написали после того как я написала на некомпетентную работу того же персонала в надлежайшие органы... т.е в минестерство здравоохранения. Что мне делать в таких случаях?

Как написать жалобу на имя глав врача? Связи с превышением полномочий мед персонала, прохождение без очереди на приём к врачу.

На больницу наложен штраф в сумме 1500000 рублей. Чтобы его погасить главный врач снизил в декабре стоимость балла стимулирующей надбавки до 30 рублей всем. В итоге врачи получили на 5 тысяч меньше, мед.сестры на 3,младший мед. персонал на 1 тысячу. Коллектив выразил недовольство, и отправил в инспекцию по труду заявление. Это заявление инспекция передала в министерство здравоохранения, где министр покрывает действия глав. Врача, о чем тот и не скрывает. Письмо уже находится у нас в больнице и со слов глав. Врача, юристы уже готовят очередную отписку. Как нужно коллективу правильно поступить, куда еще можно обратиться? Почему инспекция так поступила.? Мы думали что будет проверка.

Подала жалобу в Министерство здравоохранения РФ, через интернет, по горячим следам, а также в местное министерство. На месте жалобу признали обоснованной, но пока служебного расследования не было. Но обвинили меня в том, что т.к. я обратилась в Минздрав РФ, то пострадают все, чуть ли не весь коллектив больницы (жалоба на одного врача). Стало жалко их. Можно ли отозвать жалобу из Министерства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать жалобу на детскую инфекционную больницу (на врача) в министерство здравоохранения? Врачи потеряли рентген снимок и ставят диагноз необаснованно.

Здравствуйте!

Прохожу мед комиссию, при прохождение психиатра нужно было предоставить справку о том что я не состою на учете по месту регистрации, отправив запрос через врача-психиатра ответа так и не поступило, прошло почти 2 недели, позвонив в диспансер по месту регистрации мне сказали что никакого запроса на предоставление справки они не получали, в свою очередь врач-психиатр кормила завтраками что она отправила запрос и вот-вот он должен прийти со дня на день. Можно ли написать какую либо жалобу в министерство здравоохранения или глав врачу?

Мы из Курганской области, сельская школа. Зарплата гораздо ниже средней зарплаты по области,9-12 руб. Писали жалобу Президенту, немного добаляли зарплату, потом снова снизили. Есть подозрения, что руководство пилят премиальный фонд. Как правильно подать жалобу Президенту, в прокуратуру, какие ещё органы можно пожаловаться? С уважением, Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение