Больница отказывается выплатить обещанные Путиным 50 тыс медикам, руководство угрожает увольнением. Возможно ли подать жалобу на минздрав или приёмную президента?

• г. Рязань

Руководство больницы отказывается выплачивать мед персоналу 50 тыс, обещанные Путиным. Позвонили глав врачу, она грозится уволить или сократить количество часов, что скажется на зарплате. Можно ли анонимно подать жалобу в министерство здравоохранения или в приёмную президента?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, делать этого анонимно не нужно, наоборот это следует сделать совместно с другими работниками, которые поставят подписи и подтвердят тем самым невыплату денежных средств. Также обращайтесь в департамент здравоохранения с жалобой. В администрацию Президента пишите обязательно и также в Правительство РФ.