Как определить оскорбление в смс - прокуратура запрашивает консультацию

• г. Томск

Являются ли данные смс оскорблением. В прокуратуре мне сказали что нужна консультация по поводу слов из смс они не знают будет ли это как оскорбление. Тварь. Грязная шлюха. Когда от рака будешь подыхать или твои дети при смерти лежать, тогда может до тебя дойдёт сколько ты гавна в своей жизни наделала из-за своей жадности!

БОГ ВСЁ ВИДИТ! ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ ТВАРЬ!

А я всему городу расскажу что ты за мразь! Твоим детям стыдно будет что у них мать такое гавно!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да это будет являться оскорблением и клеветой.

Спасибо за понятный ответ!

Да, является. Заверьте эту переписку нотариально и в Суд, на того, кто Вам это писал. Моральный ущерб можете истребовать, но тут нужно доказать, что Вы "страдали",или потеряли работу, или от Вас ушел любимый человек, короче, нужно, что Вы понесли моральный ущерб. Просите 100 тыс. Конечно, столько не дадут. Но может что и получите. Но...я бы не советовала обращаться в Суд. Шансов-не много. Берегите нервы и не обращайте внимание на таких "больных" людей.