Как подать жалобу на сотрудников ДПС в случае необоснованных требований и прессинга на дороге?

• г. Владивосток

Нужна помощь в подаче жалобы на сотрудников ДПС. Нарушения нет, протокола тоже нет. Остановили на федеральной трассе. По требованию инспектора предъявил: водительское, свидетельство о регистрации, страховку, разрешение на оружие, оружие для проверки номеров, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и тут инспектор потребовал предъявить добытых уток. Как он выразился, хочет проверить количество, и утки это или селезни (весной охота разрешена только на селезней). Я потребовал инспектора охотнадзора, и тут начался прессинг. Весь конфликт из-за того, что отказался предоставить им добытых на охоте уток и потребовал инспектора охотнадзора. Один из инспекторов по телефону вызвал (я так понял своего знакомого) инспектора охотнадзора. Подошел старший экипажа ДПС ему были предоставлены для осмотра утки, но нас продолжали удерживать. Приехавший инспектор поздоровался с ИДПС, что-то обсудили в стороне, потом подошел к нам, пытался запугать, сказал, что нас лишат оружия за неподчинение сотруднику ДПС. В итоге он проверил документы, сказал претензий не имеет к нам, и нас отпустили. Все это время ИДПС оказывали моральное давление, не разрешали вести видеосъемку, так как у них проходит антитеррористическая операция, не возвращали документы 1 час. Все это может подтвердить мой товарищ, который был вместе со мной.

Отправил четыре обращения им, получаю только отписки. .

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пишите в прокуратуру, а параллельно в УСБ.