Возможно ли прописаться постоянно в одном городе, но жить в другом семье и как правильно зарегистрироваться?

• г. Рязань

Могу ли я остаться постоянно прописанной в квартире родителей в одном городе / пенсионеры/, а жить с семьей в другом городе РФ.

Как правильно я должна зарегистрироваться там, где буду жить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! По месту фактического проживания, которое Вы не считаете местом своего постоянного проживания, поскольку сохранили регистрацию с родителями, Вы должны зарегистрироваться на определённый срок по месту пребывания, иначе Вы будете нарушителем паспортных правил и подлежите административной ответственности за проживание без регистрации.