Оплатили в мае 17000 полную сумму за обучение в автошколе и заключили договор.

• г. Новосибирск

Оплатили в мае 17000 полную сумму за обучение в автошколе и заключили договор. Сыну ещё 17 лет. Учебный процесс ещё только будет в июне. Могу ли я вернуть деньги.

В начале декабря прошлого года я пошла учится в автошколу (филиал досааф). до сих пор со мной не заключили договор, хотя я оплатила полную стоимость обучения. На мои вопросы, где договор мне дают какие-то нелепые ответы. Я хочу прекратить обучение в автошколе ввиду того, что меня не устраивает качество предоставляемых услуг, а также отсутствие договора (что вызывает подозрения). могу ли я потребовать вернуть мне полную сумму, которую я внести за обучение? Что делать, если мне откажут? Могу ли я подать написать заявление на автошколу за нарушение в сфере предоставления образовательных услуг (так как на мой взгляд обучение без заключения договора не совсем законно)? Спасибо.

Моя жена поступила на обучение вождению в автошколу. Оплатили за обучение и в конце всего выясняется, что у автошколы нет лицензии. В результате сдавать экзамен нужно в другой автошколе и на другой машине. Можно ли как то вернуть деньги с автошколы. Они выдали свидетельства об обучении задним числом.

Сын полностью оплатил за обучение в автошколе. Теоретические занятия закончились в мае 2017 г. Более трех месяцев нет практических занятий, ни внутренних экзаменов. По словам сына лицензия автошколы закончилась тоже к концу теории. Автошкола в другом регионе. Как вернуть оплату? Курсантов кормят обещаниями что вот-вот все будет нормально. На руках договор с автошколой и чеки.

Я решил пойти в автошколу. Мой отец, находясь не в городе, оплатил полную стоимость обучения (17000) через интернет (перевел на счет автошколы). Почитав отзывы я решил сменить автошколу, не ходил ни на одно занятие. Попросил вернуть деньги, на что мне ответили, что деньги должен забирать именно тот человек, который платил. У меня есть чек и устная доверенность на получение денег, могу ли я забрать деньги у автошколы?

Несовершеннолетний сын учится в автошколе. Стоимость обучения, указанная в договоре-30000 руб. Платим за обучение непосредственно в автошколе. Сын приносит некоторые квитанции на оплату с чеком, некоторые без чека. Ему объяснили, что 13% я могу вернуть только с 16000, поэтому чеки будут только на эту сумму. Правомерно ли действует автошкола по оформлению чеков?

Могу ли я вернуть деньги за обучение в автошколе, т.к я уезжаю. Оплатила только первую половину обучения, заканчивается обучение 5 ноября.

Я заключила договор с автошколой, обучение ещё не началось, а я внесла полную сумму, могу ли я расторгнуть договор, и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть такова, что я начал проходить обучение в автошколе в 2016 году, в этом же году заключил договор. Получилось так, что после окончания обучения я не сдавал ни пдд, ни вождение. На это были причины. Спустя 6 лет, а именно в 2022 году, я пришел в автошколу, сдал внутренний экзамен и хотел уже сдавать пдд в гибдд, однако мне отказали в выдаче МОИХ документов, так как в 2019 году, уже после заключения нашего договора, автошкола приняла приказ, что ученики обязаны оплатить 2 тысячи рублей за хранение документов, которые хранятся в автошколе больше 3-х месяцев после окончания обучения. То бишь мои документы будут удерживаться у них, если я не оплачу эту сумму. В договоре, который мы заключили, подобного пункта не было (повторюсь, он был принят лишь в 2019, и то даже сейчас пункт этого приказа не прописывается в договоре). Хотел поинтересоваться, правомерно ли это с их стороны? Как я могу получить на руки свои документы? Полную сумму по обучению, указанную в договоре, я оплатил еще в 16 году. Соответственно, долгов перед автошколой нет. Помогите, пожалуйста.

Я оплатила полностью стоимость обучение в автошколе, теперь оплачиваю только бензин при обучении вождения. Дело в том, что сам инструктор неадекватен, постоянно кричит, ведет себя как быдло, ругается матом. Могу ли я расторгнуть договор с этой автошколой и записаться в другую в автошколу и могу ли вернуть деньги за оплаченное обучение или хотя бы часть этих денег. Заранее спасибо.

Я обучалась в автошколе оплатив всю стоимость обучения. Но не доучилась 3 года назад. Стоит ли мне обращаться в ту автошколу чтобы продолжить обучение так оплатила полную стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение