Я хочу отсудить свою долю в квартире. Тк отец хочет меня от туда высилить.

• г. Нижний Новгород

Я хочу отсудить свою долю в квартире. Тк отец хочет меня от туда высилить.

Ответы на вопрос (4):

Людмила, какую свою долю Вы хотите отсудить? Квартира кому принадлежит?

Спросить
Пожаловаться

Собственник кто, уточните. Можете обратиться в личку к юристу.

Спросить
Пожаловаться

О какой своей доле в квартире вы ведете речь. Если отец собственник квартиры ст 209 ГК РФто никакой вашей доли в квартире нет и Вы ничего не отсудите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Из вашего вопроса ничего не понятно.

Если вы собственник доли в квартире и прописаны в ней, вас никто не выселит.

Если в квартире соцнайм, то вас могут выселить но при определенных обстоятельствах.

Нужно больше информации по вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

У меня случилась вот такая ситуация, мой отец выгнал меня из квартиры, в этой квартире есть моя доля, могу ли я через суд отсудить свою долю, или получить квартиру?

Пож-та может ли отец отсудить у нас квартиру? Дело в том, что наша квартира была оформлена на его мать (нашу бабушку), при разводе отец отказался от своей доли на квартиру, и бабушка оформила на нас (меня и сестру) дарственную. Отец не платит алименты моей сестре уже долгое время, и сейчас, когда у него накопился долг, он хочет претендовать на свою долю в квартире (от которой когда-то отказался), дабы продать ее и разделить на 4 части-меня, сестру, бабушку и него. Тем самым погасить свой долг. Хотелось бы узнать может ли он это сделать? Отсудить и потребовать свою долю? Отец в квартире не прописан. И кто явл собственником-я с сестрой или наша бабушка, которая сделала на нас дарственную?

У меня есть квартира, в которой я, муж и двое детей имеют равные доли. Отец мужа так же претендует на долю в квартире, (т.к.продал свою квартиру, чтобы купить нам). и хочет подать в суд чтобы её отсудить (долю). ВОПРОС такой. Если свекр выиграет дело и отсудит долю, могу ли я выкупить у него эту долю за сертификат материнский капитал, с учетом-что у детей уже есть в этой квартире равные доли, в том числе и у меня с мужем. Если да, то сколько по времени займет весь этот процесс.

4-к квартира. Пять собственников: я, бывшая жена и трое несовершеннолетних детей. У каждого по 1/5 доли собственности. По суду мне выделили в личное пользование комнату. В данной квартире не проживаю, и хочу продать свою долю. Сейчас бывшая жена хочет выселить меня из квартиры. Может ли суд выселить меня? Я живу в другой квартире.

Как отсудить свою долю квартиры? Квартира находится в равных долях у меня, матери и отца. Отец получил данную квартиру, так же он является главным налогоплательщиком.

Прописан в квартире. Хочу продать в ней свою долю. Может ли новый собственник после покупки моей доли выселить меня из квартиры?

Квартира приватизирована на 4 человек. Мать умирает и завещает свою долю дочери. Дочь хочет продать квартиру и забрать свои доли, оец не против, то же хочет забрать свою долю. Против сын (ему тридцать лет) как без его соглачсия можно разделить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и моей дочери по 1/2 доли квартиры, мы с ней вдвоем участвовали в приватизации, сейчас она хочет отсудить свою долю, а я не хочу терять 4-х.комн. Квартиру, что можно сделать? Могу ли я ее расприватизировать?

Помогите разобраться. После смерти жены (ее доля 50% всего имущества) ее доля поделилась пополам на мужа и дочь. Дочь имеет 1/4 доли квартиры, отец 3/4 доли. Затем отец женился и родил 2 детей. Подскажите, может ли дочь со временем (если вдруг отец умрет) отсудить полностью долю своей матери (50%) у мачехи? Если заберет свою долю, в будущем можно отсудить или пока не надо забирать свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение