Без ребенка можно документы подать на паспорт ребенку без его согласия.

• г. Таганрог

Без ребенка можно документы подать на паспорт ребенку без его согласия.

Ответы на вопрос (2):

Без присутствия ребенка у вас не примут документы на оформление паспорта.

Здравствуйте, Наталья. Если в Вашем вопросе речь идет о внутреннем российском паспорте (а не о заграничном), то этот документ может быть выдан ребенку исключительно на основании его личного заявления об этом (по форме № 1 П).