Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заключила договор в юридической конторе на оказание юридических услуг, на раздел имущества и расторжение брака с супругом.

Печати нет, юрист сказала, что имеют право и так работать. В нотариальной конторе на этого юриста сделала доверенность на ведение дел (нотариус поставила подпись и печать). Юрист составила иск в федеральный суд, тоже без печати. Меня это немного смущает. Имеют ли такие договора и иски юридическую силу или это мошенники?

вопрос №17411741
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Да, имеют юридическую силу. Печать может не стоять. Это даже отражено в практике ВАС РФ, Уставом организации может даже предусмотрено, что у организации нет печати.

Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.

(п. 5 в ред. Федерального закона от 06.04.2015 N 82-ФЗ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

при составлении договора на оказание юридических услуг заключенный между Вами и юристом должна стоять подпись юриста, все данные юридической конторы или самого юриста. При составлении исков в суды ни каких печатей не ставят. Просто юрист по доверенности представляет Ваши интересы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я заключила договор с юридической фирмой на оказание услуг (предоставление интересов в суде по делу о восстановлении на работе). Однако организация ошиблась с правилами подсудности (а может преднамеренно) и направила мой иск в другой суд. иск вернули. Затем подали по подсудности, дело уже рассматривается, 2 заседания прошло. Но ответчик заявил на 1 заседании о пропуске сроков. Может ли суд признать причину пропуска уважительной? Или это не является пропуском срока? (1 мес.).

вопрос №3613245
прочитан 60 раз

Все зависит от того в течении какого времени после возврата иска он был подан в другой суд. Если срок на обращение в суд был все же пропущен, то в дальнейшем вы вправе обратиться с иском к данной юридической фирме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Надо в суде заявлять о восстановлении срока. Относительно уважительности это будет на усмотрение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заключила договор с юридической фирмой на оказание услуг (предоставление интересов в суде по делу о восстановлении на работе). Однако организация ошиблась с правилами подсудности (а может преднамеренно) и направила мой иск в другой суд. иск вернули. Затем подали по подсудности, дело уже рассматривается, 2 заседания прошло. Но ответчик заявил на 1 заседании о пропуске сроков. Может ли суд признать причину пропуска уважительной? Или это не является пропуском срока? (1 мес.).

вопрос №3494880
прочитан 18 раз

Может ли суд признать причину пропуска уважительной?

Марина, если прошло более месяца, то срок исковой давности истёк и взыскивать можете смело с юр.фирмы ваши затраты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 17 лет. Могу ли я заключить договор с юридической компанией на оказание услуг или это должны сделать родители?

вопрос №10905313
прочитан 20 раз

Можете заключить договор от своего имени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете заключить договор от своего имени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Где можно посмотреть типовой договор на оказание юридических услуг по ведению дел в суде (раздел имущества).

вопрос №416821
прочитан 57 раз

В справочных системах Консультант, наберите в Яндексе типовой договор на оказание юридических услуг скачать. Найдется!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не знаем какой договор и как правильно заключить с физлицом на оказание юридических услуг нашему предприятию (представлять наши интересы в суде)

вопрос №1443007
прочитан 2221 раз

Надежда, Вы обращаетесь к юристу. Он знает и сам составит. Иначе зачем Вам нужен такой юрист. Если Вы сами уточняете что это за договор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надежда, но для проверки нанимаемого юриста, имейте в виду, что это договор возмездного оказания услуг:) Успехов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно заключить договор на правовое сопровождение с турфирмой, или договор об оказании юридических услуг, договор поручение...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Интересы вашего предприятия в суде ваш представитель (физ. лицо) вправе представлять на основании простой письменной доверенности, выданной предприятием, пописанной руководителем и скрепленной печатью В суде договор не требуют. Если предприятию необходимо оплатить труд представителя за ведение дела в суде, то оплату можно произвести по любому договору, не противоречащему Гражданскому кодексу (даже по договору у которого не указано наименование (договор может быть смешанным).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует примерный текст на расторжения договора на оказание юридических услуг.

вопрос №13451677
прочитан 63 разa

Уведомление о расторжении пишется в произвольной форме, но до его составления и направления посмотрите условия договора в части его расторжения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в произвольной форме с указанием намерения расторгнуть договор. Учтите, Исполнитель имеет право взыскать понесенные расходы (пр наличии таковых).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

текст заявления? Вы можете написать такое заявление в свободной форме. Второй вопрос, что из того, что Вы расторгнете договор, не означает, что Вам вернут деньги, по крайней мере в полном объеме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для подготовки данного документа нужно как минимум знать причины расторжения, на каком этапе исполнения находится договор, есть ли необходимость предъявлять дополнительные требования (например, о возврате денежных средств). Такие документы готовятся индивидуально, на платной основе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если услуги не были оказаны, то достаточно уведомления в произвольной форме.

Кроме того, имеет значение была ли оформлена доверенность на ведение дела.

Дальнейшие действия зависят от намерений сторон разрешить ситуацию в досудебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете полное право на односторонний отказ от договора без указания причины.

Посмотрите его условия, там возможно закреплен порядок (каким образом и за сколько дней нужно направлять уведомление о расторжении.).

За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был заключен договор на оказание юр.услуг, предоставлена доверенность на предоставление интересов в суде по разводу, алиментам и определение проживание ребенка.

вопрос №13451759

Вопрос в том, что они по факту успели сделать из того, что оговорено. Они могут удержать деньги за часть или все оказанные услуги...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такому то фио адрес от

фио адрес тел.

Тогда то нами заключен договор..., я платила...

Договор расторгаю, доверенность отзываю, прошу вернуть сумму не отработанного гонорара в размере... на лиц счет, карту и т.п.

дата подпись...

Ценным письмом с описью вложения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель ИП, хочу взять к себе на работу юриста и заключить с ним договор, но не делать ему запись в трудовой книжке. Скажите, относится ли договор на оказание юридических услуг к договору подряда или это совершенно разные договора?

Как нужно указывать название договора:

- договор на оказание юридических услуг с физич. Лицом либо

- договор подряда на выполнение юридических услуг.

вопрос №1326772
прочитан 227 раз

Ответ на указанный вопрос был дан Вам ранее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение