Мужчина, плативший алименты от случайных заработков, получил отработку - где ошибка?

• г. Астрахань

Мужчина временно не работает, платил алементы у приставов от случайных зароботков. Всё равно был суд и присудили отработку. Как так, вы же писали что если платить хоть чуть чуть ни чего не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Я не знаю кто Вам писал про платить по чуть-чуть, но вообще то подобные действия расцениваются как попытка уйти от ответственности и являются отягчающим обстоятельством.

Спросить
Пожаловаться

Не платит алименты на ребенка, был суд, присудили неустойку, но как не платил, так и не платит. Судебные приставы ни каких действий не предпринимают, как все таки получить алименты?

Полная каша в архивах и суде. Бывший алименты не платит третий год. Уже судили за уклонение, дали 6 мес условно и отработку. Все равно не платит. Как воздействовать на приставов и что можно потребовать, чтобы он начал платить? Собственности никакой, не работает.

Мой муж не платит мне алименты четыре года. Подавала документы, был суд и ему присудили платить мне 4600 ежемесячно, т.к он официально не работает, но годы идут, а он как не платил, так и не платит. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться?

На алименты в суд подавала. Муж бывший платил на двоих детей крохи, меньше чем присудили. Сейчас как 3 месяца совсем не платит. Что сделать? Он не работает. Как заставить его платить хоть сколько? Может снова через суд?

У меня бывший муж не платил алименты на ребёнка больше года, задолженность около 100 тыс рублей, сейчас уже около полу года платит алименты каждый месяц (9800 так как не работает), но долг не платит, говорит и так много денег даёт для неработающего человека. Как я могу заставить законно плотить этот долг хоть по чуть чуть? Может в суд подать? Что вообще я могу или не могу сделать?

Бывший муж с сентября 2012 года не платит алименты платил 200 грн. Но я узнала что должен платить больше. Писала расписки о том что платит. Он нигде не работает, могу ли я обратиться в соц службу чтоб они мне платили так как он не способен вовремя платить? Спасибо!

Брал ипотеку в браке мужчина, после развода была устная договоренность что мужчина платит за ипотеку, а женщина не подает на алименты, спустя 2 года женщина подает на алименты, у мужчины не хватает зарплаты что бы оплатить и алименты и ипотеку, за коммунальные услуги, страховку и все расходы платит мужчина, что можно в данном случае делать мужчине, можно ли как то отдать квартиру банку, в счет погашения долга, если женщина не идет на контакт. Или можно подать в суд на женщину что бы она платила половину за ипотеку, согласиться ли на это банк?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не живём 12 лет, дочери 13 лет. На алименты подала сразу как разошлись, задолжность составляет 400 000 т. р Платил от случайных заработков, устроился официально узнал что поступил исполнительный лист, сразу уволился. Сейчас стоит в ЦЗН выплачивает по 200 р. в месяц, потому как не хочет он платить алименты. Мы писали и звонили Судебным приставам, но они нечего сделать не могут. Если состоит в ЦЗН всё они считают миссия их закончилась, платит же хоть по 200 р. И в прокуратуру обращались тишина. Помогите пожалуйста! Зачем тогда закон об алиментах.

Платил год алименты не официально, потом сумму стал уменьшать, подала на алименты суд присудил выплачивать 1/4 от з.п,на протяжении года после решения суда как платил не официально так и платит, приставы не взыскивают сумму, обосновывая тем, что платит, смогу ли я требовать перерасчёта? и получить ту сумму которую должен был платить?

Брал ипотеку в браке мужчина после развона была устная договоренность, что он будет плать ипотеку, а женщина не подает на алименты, спустя 2 года женщина подает на алименты, у мужчины не хватает зарплаты что бы оплатить и алименты и ипотеку, за коммунальные услуги, страховку и все расходы платит мужчина, что можно в данном случае делать мужчине, можно ли как то отдать квартиру банку, в счет погашения долга, если женщина не идет на контакт. Или можно подать в суд на женщину что бы она платила половину за ипотеку, а если банк не соглашается на раздел ипотеки, какое иковое заявление можно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение