Мужчина, плативший алименты от случайных заработков, получил отработку - где ошибка?

• г. Астрахань

Мужчина временно не работает, платил алементы у приставов от случайных зароботков. Всё равно был суд и присудили отработку. Как так, вы же писали что если платить хоть чуть чуть ни чего не будет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Я не знаю кто Вам писал про платить по чуть-чуть, но вообще то подобные действия расцениваются как попытка уйти от ответственности и являются отягчающим обстоятельством.