Оформление банкротства для заключенных - как списать кредитные долги в местах лишения свободы?

• г. Излучинск

Как списать кредитные долги (оформить банкротство) если человек находиться в местах лишения свободы? Что для этого нужно сделать, какой пакет документов собрать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к юристу, который занимается банкротством физических лиц, оформите на него доверенность. Ваше присутствие при банкротстве - не обязательно.

Добрый день!

В зависимости какие есть долги и по какой статье сидит должник.

В некоторых случаях при наличии судимости долги не списываются.

Ответ неспециалиста неверен. Осуждение не является основанием для невозможности проведения банкротной процедуры. Для того что из мест лишения свободы начать банкротную процедуру необходимо тоже что и в другой ситуации. Сначала комплексно проконсультироваться и понять нужно ли ему банкротство и потянет ли он его. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Здравствуйте, для начала Вам надо получить полную консультацию, а проводить процедуру в Вашем случае можно. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.