Оформление банкротства для заключенных - как списать кредитные долги в местах лишения свободы?

• г. Излучинск

Как списать кредитные долги (оформить банкротство) если человек находиться в местах лишения свободы? Что для этого нужно сделать, какой пакет документов собрать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к юристу, который занимается банкротством физических лиц, оформите на него доверенность. Ваше присутствие при банкротстве - не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В зависимости какие есть долги и по какой статье сидит должник.

В некоторых случаях при наличии судимости долги не списываются.

Спросить
Пожаловаться

Ответ неспециалиста неверен. Осуждение не является основанием для невозможности проведения банкротной процедуры. Для того что из мест лишения свободы начать банкротную процедуру необходимо тоже что и в другой ситуации. Сначала комплексно проконсультироваться и понять нужно ли ему банкротство и потянет ли он его. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для начала Вам надо получить полную консультацию, а проводить процедуру в Вашем случае можно. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. Его жена официальная тоже в местах лишения свободы. Как ему получить развод. Что нужно для этого сделать.

У меня такой вопрос

Человек находится в местах лишения свободы, как прописать этого человека и какие документы нужны от осужденного.

Мне необходимо сделать временную регистрацию в Москве. В данной квартире есть: один временно прописанный человек, другой, постоянно прописанный (возможно собственник доли) и еще один, человек, который постоянно прописан (возможно собственник доли, находится в местах лишения свободы). Я знаю, что нужно согласие зарегистрированных лиц на регистрацию. Нужно ли ли согласие временно зарегистрированного человека (на 5 лет зарегистрирован)? Нужно ли согласие человека, находящегося в местах лишения свободы и как его получить?

Двоюродный брат находится в местах лишения свободы, в скором времени планируем собирать документы для УДО! Подскажите пожалуйста чтобы взять характеристики от соседей, справки с жэу о прописке и прочие документы мне нужна доверенность? Могу ли я собрать эти справки без нее? и если все таки нужна доверенность подскажите как ее получить? Что для этого нужно? Заранее спасибо!

Меня зовут Денис у меня такой вопрос? Возможно ли сделать банкротство и как это можно сделать. И что для этого нужно. И какая сумма нужна для оформления пакета документов? И стоимость услуг в полном размере? И какой срок длительности процесса по сделке банкротства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли тот человек, который находится под надзором после отбывания наказания в местах лишения свободы менять место жительства, и что для этого нужно оформить (какие заявления, документы и т.п.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение