Временная прописка при найме квартиры - обязательна ли отчетность в налоговую?

• г. Владивосток

Я снимаю квартиру и прошу, чтоб меня с ребёнком прописали временно. Я являюсь работником соц, службы и имею право на льготу по найму квартиры по оплате за коммунальные услуги и ЖКХ. Но мне тот человек у которого я снимаю сказала, что ей тогда нужно будет давать отчет в налоговую, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Действительно, по закону ваша хозяйка обязана заплатить налог 13% с дохода, полученного от сдачи квартиры.

Он и без Вашей регистрации обязан уплатить налог, одно с другим не связано.

Просто так у ИФНС будут доказательства Вашего проживания.

Но Вы и так можете это подтвердить, если вызовет налоговая..