Какие причины могут быть для перевода заключенного в другую тюрьму?

• г. Хабаровск

У меня муж отбывает срок наказания в тюрьме. Теперь его хотят перевести в другую тюрьму, сидит не чего не нарушает так же работает, какие должны быть причины о переводе в другое учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Изменение вида исправительного учреждения согласно ст.78 УИК РФ конечно зависит от поведения осужденного.

1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

Если вашего мужа переводят в равнозначное учреждение, только в другое, то это чисто административное решение. Возможно из равномерности размещения осужденных.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат сидит в тюрьме, ему угрожают сокамерники, сказали что его убьют за долги. Как написать заявление от матери начальнику УФСИН на перевод в другую тюрьму.

Мой муж сидит в тюрьме, могу ли я написать заявление на перевод его в другую колонию (тюрьму) т.к. Он находится в ЛИУ (лечебно исправительная колония) и он не имеет никакого отношения к наркомания и подобным вещам. Могут его перевести чтобы он не сидел с ВИЧ инфецированными и подобными людьми, каких там много? Заранее спасибо.

Муж у мамы отбывает наказание в тюрьме, пенсионер. Пенсия целый год поступала на карточку (оформлена на него) а теперь её перечисляют на депозитные счёт в тюрьму. Он ни чего не подписывал чтоб тюрьму пенсию перечисляли. Можно ли что то сделать чтоб пенсию получала жена?

У меня такой вопрос. Мой муж сидит в тюрьме Чебоксары, половина срока уже прошла, УДО не дадут, так как была жалоба с моей стороны на начальника (личный случай) сама прописана в Чувашии, что можно сделать чтобы перевести его в другое учреждение? Прописаться в другой регион? И можно ли его перевести на принудительные работы, если колония напишет плохую характеристику? (отбывает на общем режиме)

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,

Мой брат сидит в тюрьме отбывает наказание, как его перевести в другой лагерь в другой край, где живу я. Куда необходимо обратиться?

Мой гражданский муж сидит в тюртме, могу ли я при этом устроиться на работу в тюрьму где он отбывает срок? И могу ли я уже после устройства на эту работу, не важно даже в тю тюрму в которой он сидит или в другую, расписаться с ним и чтоб меня не уволили из за этого. Т.е будет проверятся после какого то времени кто мой муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек сидит 3,5 года в тюрьме. Сначало в армавире, уже больше года сидит в хадыженске. Все документы собрали, но паспорт так и не делается. Тюрьма винит УФМС, а УФМС тюрьму. Как быть? У нас уже будет второй ребёнок, но записать на отца не получается без паспорта.

Скажите пожалуста можно ли перевести осужденного перевести из тюрьмы на другую тюрьму поселения ближе к дому, и какие нужны документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение