Какие причины могут быть для перевода заключенного в другую тюрьму?

• г. Хабаровск

У меня муж отбывает срок наказания в тюрьме. Теперь его хотят перевести в другую тюрьму, сидит не чего не нарушает так же работает, какие должны быть причины о переводе в другое учреждения.

Ответы на вопрос (1):

Изменение вида исправительного учреждения согласно ст.78 УИК РФ конечно зависит от поведения осужденного.

1. В зависимости от поведения и отношения к труду в течение всего периода отбывания наказания осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

Если вашего мужа переводят в равнозначное учреждение, только в другое, то это чисто административное решение. Возможно из равномерности размещения осужденных.