Отказ от оплаты услуг – как защититься от необоснованных требований соседей

• г. Москва

Затопили соседей предлагаю сделать ремонт своим мастером так как он берет дешевле и оплатить стоимость материалов они отказываются и требуют денег по рыночной стоимости оплаты отделочных работ могу я отказаться от оплаты таких услуг? Притом что изначально ремонт они делали сами.

Ответы на вопрос (4):

Да, у вас есть право отказаться от оплаты таких услуг Если у вас возник спор с соседями по поводу стоимости возмещения ущерба ст 15 ГК РФ,то такой спор решается в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Отказаться можете, но в таком случае соседка подаст в суд и взыщет с Вас сумму прямого действительного ущерба по оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта. Правда, если Вы считаете, что соседка требует слишком большую сумму, в суде можно назначить оценочную экспертизу стоимости ремонта.

Соглашаться на Вашего мастера соседка не обязана.

Спросить
Пожаловаться

При невозможности договориться "затопленные" соседи вправе сделать экспертную оценку и обратиться в суд. Вы там сможете возразить, приведя свои выкладки.

Спросить
Пожаловаться

Конечно Вы вправе отказаться. В таком случае соседи вправе обратиться в суд и уже в рамках судебной экспертизы суд взыщет с Вас сумму ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Я затопил соседей, предложил им сделать ремонт. Не хотят. Предложил денег предварительно узнав о рыночной стоимости работ и материалов. Хотят в 2 раза больше. Как поступить далее.

Такой вопрос. Нас затопили соседи. Квартира застрахованна. Соседи предлагают решить вопрос мирным путем и предлагают сумму, незначительно больше стоимости только материалов. Саму работу не учитывают, а стоимость работ больше чем самих материалов (демонтаж-монтаж). вопрос такой, как оценивает страховая? Только материалы испорченные или же включают стоимость работ?

По договору найма мы обязались сделать капитальный ремонт (квартира была в непригодном для проживания виде). По окончании договора хозяин обязался выплатить затраченные нами средства на ремонт, учитывая стоимость материалов и стоимость работ. Деньги мы не получили. Квартира продана, мы снимаем уже другое жилье, доступа в ту квартиру у нас нет. Подали в суд о взыскании затраченных нами денег. Чеки на стройматериалы у нас есть, а стоимость работ не знаем как доказать (почти весь ремонт делали сами). Новые хозяева отценщиков в квартиру не пускают. Могу ли смету о стоимости работ подписать с мужем и друзьями которые помогали делать ремонт? Как доказать в суду стоимость работ? Как доказать в суде стоимость работ?

В автосалон был передан автомобиль для проведения гарантийного ремонта, после проведения ремонта автосалон отказывается вернуть авто, предлагая оплатить стоимость услуг по хранению, мотивируя это тем, что на заказ-наряде указана стоимость хранения вещи 200 руб./сутки. На заказ-наряде моя подпись поддельная. Могу ли я подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, без оплаты стоимости услуг по хранению и возмещению стоимости арендованного мною другого автомобиля на период незаконного удержания моего.

Затопила соседей с нижнего этажа. Мирно договорится не удалось. Соседи заказали оценку стоимости восстановительного ремонта квартиры после залива. Оценка насчитала стоимость работ 110000 и стоимость материалов 10000. В оценке не указан % износа поврежденного имущества. Ремонт соседи делали более 20 лет назад. Экспертиза так же расходится с данными в акте от ЖК. Вопрос: Можно ли оспорить данную оценку и снизить стоимость? Ведь согласно ст.15 ГК РФ лицо, право которого нарушено, может требовать возмещение реального ущерба. Подскажите статьи на которые нужно ссылаться при оспаривании иска в суде.

С Управляющей Компанией согласован мин. перечень работ и услуг по содержанию и текущему ремонту. В квитанциях на оплату появилась доп. строка "дополнительные расходы"! Как утверждают в УК эта строка отражает стоимость материалов и работы оборудования на проведение работ из перечня согласованных работ, якобы в тариф на оплату содержания и тек. ремонта входит только стоимость работ, а стоимость материалов и работа оборудования оплачивается отдельно. Насколько законен такой подход?

Затопил квартиру соседей соседка требует завышеную компенсацию 125000 а стоимость ремонт не более 30000 независимый оценщик оценил ущерб в 120000 руб без моего присутствия ни на какие компромисы не идёт предлагали сами сделать ремонт предлагали вызвать специалистов по ремнту и оплатить весь ремонт и все работы ремонт у неё очень дешёвый подозреваем корыстный мотив соседки она подаёт в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для решения вопроса по возмещению стоимости материалов для восстановительного ремонта квартиры после затопления.

Решением суда стоимость работ нам выплачена, не учтены материалы, т.к. по не знанию нами не было заявлено требование о выплате стоимости материалов.

Нужен юрист по типу автоюристов, т.е оплата услуг с ответчика.

Если стоимость ремонта автомобиля равна его рыночной стоимости при компенсации от страховой компании могу я отказаться от годных остатков чтобы мне выплатили его рыночную стоимость.

Затопила соседей, просят завышенную стоимость, в ходе разговора выяснилось, что деньги им нужны на личные нужды, подтверждения есть (запись диктофона). Я им предлагаю 20 000, они требуют 25 000 при том что у них ремонт не делался уже лет 15, и износ материалов уже давно составляет 80%. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение