Любовница мужа угрожает раскрыть роман и преследует нас в интернете и реальной жизни - как защититься и привлечь ее к ответственности?

• г. Барнаул

У мужа был роман два года назад, затем он с любовницей расстался, об этом есть скрины их переписки, как она угрожает всё рассказать мне и они обзывают друг друга, так же есть скрины, где она ему угрожает портить жизнь тем, что везде и всем будет про них рассказывать, в том числе и у него на работе, чтоб его выгнали. Муж сменил номер телефона и везде её заблокировал. Теперь он рассказал всё мне. Эта дама написала мне письма на рабочую почту, которая является публичной, общей для всего отдела, в письах она рассказывает мне во всех подробностях о их с моим мужем интимных отношениях, позах, местах и кто сколько раз, я извиняюсь, кончил, также она утверждает, что муж ей говорил, что не любит меня и что я страшная и что якобы он всячески оскорблял меня, также она сама меня оскорбляет в письмах, утверждает, что они до сих пор встречаются у меня под носом и что он якобы звал её замуж. Также она выслала мне фотографии, на которых она и муж целуются и обнимаются, однако все фото сделаны давно, два года назад. Муж говорит, что не разрешал ей эти фото распространять. Также она создала фейковый аккаунт в Инстаграмм, где выложила их фотографии. Однако затем она этот аккаунт закрыла и, наверное, удалила. Кроме того, она с фейковых аккаунтов со своего компьютера (ip установлен, это действительно она) писала мне в инстаграмме в директ оскорбительные сообщения, в которых оскорбляла нашу с мужем дочь и меня. В письмах она угрожала выслать всю эту информацию (письма и фото) моим родителям, родственникам и знакомым. Также она утверждает в письмах, что регулярно приезжает к нашему дому, наблюдает за мной и нашей дочерью. Лично с ней не общалась и не считаю нужным. После этих писем у меня было ухудшение здоровья, обращалась к специалисту, прошла лечение, есть запись в мед. книжке. Куда и как я и мой муж можем обратиться для привлечения её к ответственности за подобное поведение и преследование в сети и в реальности? Какие есть сроки давности за это? Если я отправлю все эти письма и фото, которые она сама мне прислала, её мужу, родственникам и знакомым, наступит ли для меня уголовная или административная ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна. Сначала необходимо обратиться с заявлением в полицию с просьбой привлечь даму к административной ответственности за оскорбление по ст. 5.61 КоАП. К заявлению приложите объяснение, где подробно опишите совершаемые дамой противоправные действия и приобщите имеющююся письма. А после привлечения данной дамы к ответственности можно обратиться в суд за получением компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая.

Занимал у "друга" денег. Отдал почти все, Осталось тысяч 10. Но он меня решил поторопить угрожая в переписке тем что расскажет всем что я якобы изменял жене. Оскорбляет и угрожает моей семье.

Написал про меня ложные сведения в соцсетях моим знаклмым. Переписка есть. Как мне его за это наказать? И что ему грозит?

Если мужчина лет 27, отправлял в переписке свои интимные фотографии, вёл развратную переписку, просил фотографии несовершеннолетней (14-15 лет), она ему, соответственно, скидывала интимные фотографии, также в ответ вела развратную переписку, то что может быть за это мужчине?

А также, что ему будет, если этот же мужчина рассылает интимные фотографии этой несовершеннолетней разным людям? Либо рассказывает другим об интимных фотографиях несовершеннолетней?

А также, если несовершеннолетняя разошлёт другим фотографии мужчины, то что будет ей?

Моего мужа друг попросил найти человека на которого можно оформить посылку, муж нашёл женщину, она согласилась чтобы на ее имя оформили посылку, потом когда пришла посылка она позвонила мужу чтобы он забрал, муж звонил другу сказал что посылка пришла, друг сказал что забрать не сможет и попросил мужа чтобы сам забрал, муж поехал к этой женщине и забрал и там его уже задержали, друг его пропал, был обыск в квартире друга у него нашли много этих препаратов, нашли переписку с переводчиком Китая, друга так и не нашли, обвиняют его по статье 226.1,скажите что ему грозит? Могут ли дать ему условно?

Некоторое время назад знакомый (Дмитрий) моего друга занял у него деньги в размере 1000 рублей. Когда Диму попросили вернуть деньги. Он отказывался и прятался. Не открывал дверь и не хотел разговаривать. Мой друг сказал, Дима немедленно отдавал ему деньги, иначе у него будут проблемы.

Сегодня же Дима позвонил моему другу и назначил встречу, что бы вернуть ему деньги. В это время у моего друга дома был Саша (он его лучший друг). Поэтому на встречу Саша пошел вместе с моим другом. Как только они пришли туда, их сразу схватила полиция и увезла в отделение. Там, как выяснилось, Дима написал на моего друга заявление. Якобы он вымогает у него деньги. Моего друга и Сашу начали допрашивать.

Мой друг рассказал, как все есть на самом деле, но ему неохотно верят. Саша же, защищая себя, нехотя брать на себя хоть какую-то ответственность «свалил» все на моего друга, что бы остаться «чистым». И на моего друга стали давить вдвойне.

Дима не хочет сознаваться, что он написал это заявление лишь потому, что боится оказаться за решеткой.

Помогите, как можно помочь моему другу?

Мой муж и его друг отняли у одного мужчины телефон и пару раз ударили его. он написал заявление, муж договорился с ним и тот написал заявление что притензий к нему не имеет, а друга мужа посадили по статье 161, дали ему 2.6 прошло уже 1.8 мес, может ли его друг написать заявление что он был с ним и учавствовал во всем этом, при том условии что он на суде говорил что все делал сам! если он напишит. Что может быть? Могут ли его посадить? Заранее спасибо.

Мой бывшый муж мне не платит алименты уже 7 месяцев у него накопилась уже и он убежал в москву теперь он хочеть отказатся от ребенка чтобы не платит алименты. Щас меня шантажируют он и его жена тем что выставить все мои фотографии из наше семейноой жизни с ним которые были сняты им.фотографии интимного характера когда я была беременной. Щас они открыли в инстаграмме страничку выставили фотографию мою написали что сексуальная мамочка ищеть горячего парня и всем раздают мой номер телефона. Что мне делать везде мне отправлают мои фотографии шантажируют меня и всем позорять меня. Спасибо.

У меня такой вопрос, мой муж покурил анашу, до этого не употреблял три года. Распространением не занимается. После приезда домой ему позвонил друг, с которым он курил, друг сказал, что якобы он сломался и попросил мужа приехать. На деле оказалось, что друга остановили сотрудники УБН, нашли у него анашу. Тот рассказал, что курил с моим мужем. В итоге стали просить взятку. Освидетельствования и понятых не было, даже анашу у друга не изъяли. Друг моего мужа привез им деньги, они его отпустили. Как поступить моему мужу, что против него могут предпринять, как себя правильно вести. Они взяли телефон моего мужа и ждут денег. Никакие документы у мужа не изымали, только посмотрели. Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора месяца назад вконтакте решили обменяться вещами с барышней из другого города. Отправили друг другу посылки в один день. Написали друг другу номер для отслеживания (почтовый идентификатор). Обе посылки на сайте почты России не отслеживались. На почте был сбой. Однако, моя посылка пришла ей в срок и она меня по переписке даже поблагодарила. Ее посылка мне так и не пришла. Девушка перестала отвечать на мои письма. На почте посылки нет и не было. Обман очевиден. Переписка сохранена. Можно ли как-то наказать мошенницу?

Я пыталась помочь другу.

Один парень сказал что скинет переписку одну с моим другом его тёте.

А там в переписке было про то что кто на кого дрочит.

И попросила того парня не делать этого.

Он спросил что ему будет взамен.

Я сказала ничего.

Тогда он сказал что отсылает переписку моего друга тёте.

Я попросила его мирно решить эту проблему.

Без фотографий и так далее.

Но он не согласился.

Вымогал фотографии.

Я скачала фотографию с интрнета и отправила.

А он разослал это кому-то и на меня пожаловались.

И теперь мне угрожает какая-то женщина с Москвы.

Что меня могут отчислить.

Помогите пожалуйста.

Я не знаю что мне делать.

В конце 2018 в командировке сломал другу челюсть не дал сеть пьяному за рабочую машину сразу же повез его в ближайшую поликлинику где ему оказали помощ дорогой он все осознали сам предложил что бы все решить мирно решили что он сам ударился и сломал о что не помнит так как был сильно пьян так и написали в объяснениях сотрудникам которых вызвали врачи. По истечению некоторого времени к нам приезжали сотрудники мы говорили все тоже самое не чего не меняя и продолжали работу в одной бригаде не держа зла друг на друга. Спустя 9 месяце после очередного приезда к нему сотрудников он решил,, сдаться,, и все рассказал. В объяснениях указал все как было что сам спровоцировал сам оскорблял и сам начал драку и что претензий ко мне не имеет.

Сотрудники приехали ко мне и вручили повестку. Теперь у меня нет больше напарника и друга в одном лице)) что мне может грозить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение