Гражданин ЛНР без постоянной приписки в России с украинскими правами хочет купить машину - возможно ли это?

• г. Москва

Я гражданин ЛНР получил гражданство России без постоянной приписки (но есть временная на год) проживаю в России и у меня украинские права. Вопрос: Могу ли я приобрести росийское авто и ездить по России с украинскими правами?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С украинскими правами нет, вам нужно пересдавать экзамены в гаи и получать российские права!

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство РФ в 2019 году. Права украинские, получал в 2016, имею ли я право ездить в России на российской машине по украинским правам?

Имею два гражданства Украины и России, получила гражданство РФ по упрощенной системе для тех кто проживал на территории Донбасса (ЛНР, ДНР).

Хочу взять фамилию отца, он гражданин РФ тоже. При путешествии использовала два паспорта-загран РФ и вместо визы в нем показывала второй, безвизовый украинский. При смене фамилии в паспорте РФ мне придется менять украинский паспорт и права украинские? Достаточно ли будет на границе показать свидетельство о смене фамилии или еще какие-то документы нужны будут?

Также, ездила на авто с гражданским русским паспортом, но украинскими правами международного типа. (не является нарушением пдд). после смены фамилии смогу ли я продолжить ездить по украинским правам в России?

Я из Луганска, права получал ещё при Украине (нормальной), по РФ ездил с украинскими правами, автомобиль зарегистрирован на жену, сегодня по упрощенке получил гражданство РФ, могу ли я и дальше ездить по украинским правам, или нужно получать российские.

Я получила российскоегражданство, я имею право ездить по украинским правам?

У меня нет постоянной регистрации, только временная. Есть украинский паспорт, украинские права международного образца. Хочу купить автомобиль. Могу ли я ездить с украинскими правами? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины и я получил гражданства России на права у меня Украинские могу ли я ездить на автомобиле с Украинскими провами...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение