Как поступить, если нарушают судебное решение о выселении - сроки и пути реализации

• г. Устюжна

На руках есть судебное решение о выселении, но прошло несколько месяцев, а люди продолжают там жить. Что делать, каковы сроки этого решения? Выкидывать?

Ответы на вопрос (1):

Отражайтесь к судебным приставов за исполнением судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 г. вынесено решение суда о праве проживания в доме. В 2017 подан иск по тем же основаниям. Судом принято решение о выселении. В итоге есть два решения суда о выселении и о проживании в данном доме. По решению суда о выселении есть исполнительный лист. Какое из решений суда правомерно?

Решение суда о выселении бывшей супруги в районом суде было в 11.18. Городской суд подтвердил решение в 03.19. Пока вступило решение в силу пока выписал в мфц за 3 месяца смог попасть в квартиру и выгнать бс из квартиры и заварил дверь так как она постоянно вскрывала мой замок и ставила свой. Бс подала на отсрочку решения суда о выселении и 01.07.19 прошло заседание на котором не присутствовал так как живу в другом городе. Написал в суд свои доводы (не выселялась по решению суда,8 лет не платила за квартиру и комуналку и тд) Сегодня увидел на сайте гор суда что заявление удовлетворенно частично. Вопрос на сколько обычно отсрачивают выселение здоровой 45 летней женщины и с какого момента идёт срок. .с момента решения суда о выселение (с этого момента прошло 8 месяцев) или с момента решения об отсрочке. Спасибо.

Может ли банк выселить из ипотечной квартиры без решения суда о выселении? Что делать, если он прислал уведомление о выселении? Хочется затянуть выселение на несколько месяцев.

Бывшая супруга подала на алименты, но так как там есть спорный вопрос подал возражение на отмену судебного решения в установленный срок, судебное решение на отмену алиментов вышло в мае этого года, но алименты продолжают снимать до сих пор, что делать? До судебных приставов не дозвониться.

Был суд о выселении о моём выселении - иск удовлетворить. Была апелляция на решение первого суда - оставить всё как решил первый суд вступил в законную силу 8.12.15. вопрос: Может ли собственница квартиры, принудительно выкидывать вещи с квартиры, не имея решения крайсуда и исполнительного листа о выселении. И как мне отсрочить выселение?

Есть решение суда, согласно которому ответчики были признаны утратившими права пользования жилым помещением, я снял из с регистрационного учета, но они продолжают продолжают проживать в квартире, просил суд выдать исполнительный лист, но они сказали, что о выселение не в решении не идет речи... достаточно ли этого решения, чтобы выселить из квартиры ответчиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует каковы сроки обжалования решений районных судов. 23 апреля 2010 г. районный суд вынес решение о выселении бывшей жены в мою пользу. В решении написано, что оно может быть обжаловано в течение 10 дней. Моя бывшая жена подала кассационную жалобу 18 июня 2010 г. Городской суд её жалобу принял и вернул дело на пересмотр другим составом суда. За это время я уже оформил все документы на квартиру на моё имя. Теперь получается, что решение суда отменят? Но ведь с момента вынесения решения районного суда до подачи кассации прошло уже 1,5 месяца! Каковы же всё-таки сроки обжалования решений суда? Буду благодарен за разъяснения.

Что делать если игнорируют решение суда о прекращении пользования жилым помещением, срок в решении не указан, продолжают жить в данном помещении люди, в отношении которых принято решение. В дом собственника не пускают, все закрыто. Куда обратиться? Кто поможет? Да, в законную силу решение о прекращение вступило давно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение