Считается ли квартира на 2 ордера коммунальной?

• г. Санкт-Петербург

Считается ли квартира на 2 ордера коммунальной?

Ответы на вопрос (5):

Вообще в соответствии с Постановлением Совмина РСФСР от 31.07.84 № 335 ордер лишь подтверждает основание для вселения в квартиру. Ордера выданы на отдельные помещения (комнаты)?

Спросить
Пожаловаться

Закажите справку по ф. 9, там указано: каартира коммунальная или нет.

Спросить
Пожаловаться

Если изначально комнаты в квартире предоставлялись по разным ордерам, значит фактически с нанимателями заключались отдельные договоры социального найма и квартира является коммунальной.

Спросить
Пожаловаться

Ордера на разные комнаты в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Признаки коммунальной квартиры косвенно закреплены в ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имею два ордера на двухкомнатную квартиру, муниципальную. Первый ордер получила в 1991 году на комнату в комунальной квартире и въехала с дочерью. Вторую комнату получила в 1993 году по ордеру. Могу ли я приватизировать один ордер на себя?

Живу в коммунальной квартире 6 комнат из них в двух проживаю я моя дочь 9 лет, мать и брат, ордер один на нас четверых. Стою я на социальной выплате по программе расселение коммунальной квартиры. Но мне в горжилобмене говорят что получу не скоро так как я считаюсь не первоочередник, так как в нашей коммунальной квартире 4 ордера, а первоочередниками считаются от 5 ордером, хотелось бы разделить ордер на меня с ребёнком один ордер а на маму с братом другой, посоветуйте пожалуйста что делать?

Утерян ордер на комнату в четырехкомнатной коммунальной квартире, копию ордера не дают районной администрации, может ли один жилец втайне от других присвоить себе всю квартиру.

Я и мой несовершеннолетний сын прописаны в коммунальной квартире, ордер был оформлен на бабушку (вторую жену деда), она умерла и теперь мне отказывают в ордере, поскольку она мне не родная бабушка. Что мне делать для получения ордера?

Спасибо.

Квартира 4-х комн. 3 комн. Смежные. Отдельная комната маленькая. Квартира считается отдельная, по ордеру. Бывший муж разьежаться не хочет. Как квартиру сделать комунальной? Какой она есть на самом деле.

Ордер выдан на отдельную квартиру заключаем соц найм. В ордере написана только жилая площадь 30,2 общей нет. Оплата за общую площадь 51,8 сделали тех паспорт и оказалось что у нас коммунальной квартире кухня оказалась жилой комнатой ордер выдан 2005 г до этого квартира была служебной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утерян ордер на квартиру, как приватизировать квартиру без ордера?

Имеется три отказа из госархива по наличию данных по ордеру, г.Ялта (Крым)

У меня имеется квартира в многоэтажном доме, данную квартиру мы получили в 1980 году по ордеру, корешок которого утерян. Копии ордера нет в архивах. В данной квартире мы проживали до сегодняшнего дня. В данное время акимат утверждает, что квартира является коммунальной собственностью. У них имеется только инвентаризация строений 1963 года, где владельцем указан Совет народных депутатов. Больше никаких постановлений акима, решений суда с времен СССР не имеется. Квартира не признана как бесхозной. Вопрос: считается ли данная квартира государственной. Собственностью?

Что надо сделать, чтоб разделить общий ордер на 3 комнаты в коммунальной квартире на отдельные ордера для каждой комнаты? Собственников трое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение