При сокращении штата, можно ли сократить на 0,25 всем сотрудникам чтобы сохранить человека на работе?

• г. Сыктывкар

При сокращении штата, можно ли сократить на 0,25 всем сотрудникам чтобы сохранить человека на работе?

Разъясните пожалуйста данную ситуацию. Я являюсь сотрудником гос. учреждения, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Сейчас на работе грядет крупное сокращение штата сотрудников. Для того чтобы сохранить работу постоянным сотрудникам, меня просят выйти на работу на 1 день, при этом уволят временного сотрудника с моего места, а туда переведут постоянного работника с большим стажем работы чем у меня в данной организации. Потеряю ли я какие либо преимущества на момент сокращения и смогут ли меня уволить или сократить при выходе на работу по достижению моего ребенка 3 х летнего возраста?

Меня уведомители о сокращении штата и 9 января меня должны сократить, но у нас работает человек, она 12 уходит на пенсию. Законно ли хотят меня сократить, если в штате (должность одинаковая) есть пенсионер и можно просто сократить единицу без человека? Как мне защитить себя от сокращения?

1,03,16 г выдали уведомление о сокращении штата. 31,05,16 г. состоялось сокращение, и из 28 человек после сокращения осталось 3 человека (директор, главбух, старший инспектор отдела кадров). у меня ребенку только в августе исполниться 3 года, но отпуск по уходу за ребенком уже прерван. По какой статье меня могут сократить? (по сокращению штата или только по ликвидации предприятия)

Можно ли сократить человека с 3 группой инвалидности или есть преимущество на оставлении на работе при сокращении штата?

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Грядет сокращение штата уже второе массовое за год в ОАО РЖД. Первый раз сократили 70 человек, второй хотят сократит 45 человек останется 100 человек.

Я отработал 19 лет, сейчас инженером 1 категории и наверно сократят, уведомление не вручили. Хочу узнать на что можно претендовать при сокращении, когда можно устраиваться на работу после сокращения?

В организации проводится сокращение штата. Вместо 30 ставок оставляется 25. При этом, чтобы максимально сохранить физических лиц (город маленький, работы нет) хотим часть людей перевести на 0,5 ставки по сокращению штата. Как правильно это сделать и полагаются ли какие-либо компенсационные выплаты сотрудникам, согласным остаться на 0,5 ставки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудника уволили по сокращению штата (срок уведомления соблюден), уволили в нерабочий день обьявленный президентом. Поскольку день нерабочий и увольнение по сокращению не возможно, приказ об увольнении отменили. Сотрудник остался в штате... намерение его сократить не изменилось... нужно ли сотрудника заново уведомлять о сокращении или просто заново уволить в первый рабочийдень? Благодарю! Всем хорошего вечера!

В штате 54 единицы. Хотим это количество сохранить. При этом убрать из штата должность кадровика (сократить работника) и ввести должность редактора по рекламе (взять нового сотрудника). Увеличить количество единиц штата нам не согласовывают. Что делать?

Чем отличается сокращение численности от сокращения штата?

Могут ли работника, находящегося в декретном отпуске вывести за штат при сокращении?

И можно ли в таком случае перевести другого работника на место декретника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение