Как оформить пенсию для ребенка после смерти отца, который был вписан в графе отцовства по ошибке?

• г. Терек

Ребенку 12 лет недавно отец умер, в браке несостояли, в графе отцовства вписан, но по ошибке под моей фамилией имеет ли право на пенсию ребенак и как ее оформить.

Ответы на вопрос (1):

Я так понимаю записали на себя только отчество. А в графе отец стоит фио его.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 17 лет, носит мою фамилию, в браке с отцом ребенка не состояла, жили в гражданском браке 4 года, после чего разошлись. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написали фамилия мою, а имя и отчество отца ребенка. Недавно отец ребенка умер. Имеет ли право на наследство ребенок?

Я жила в гражданском браке, имеется 2 детей, зарегистрированы на меня, т.е. я являюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении первого ребенка в графе отец, записан мой гражданский муж, но с моей фамилией, у второго ребенка в графе отец прочерк. Недавно гражданский муж умер. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию по потере кормильца или нет?

Как установить отцовство ребенку 11 лет, если отец ребенка умер полгода назад и имеет ли данный ребенок право на наследство? И как приостановить процедуру вступления в права на наследство других родственников до установления отцовства?

Я жила в гражданском браке, имеется общий ребенок, зарегистрирован на меня, т.е. я являюсь матерью одиночкой. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец, записан мой гражданский муж, но с моей фамилией. Недавно гражданский муж умер. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию по потере кормильца или нет?

Отец ребенка в св. о рождении записан под моей фамилией. Из загса есть справка формы №25,месяц назад умер отец ребенка, подскажите могу я оформить пособие или пенсию по поиере кормильца. Ребенку 8 лет.

Брак не регистрирован. Ребенок записан на фамилию матери. Есть свидетельство об установлении отцовства. Отец ребенка недавно умер. Не работал. Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с 2011 г. Имеется от брака ребенок. В графе отец вписан в свидетельстве о рождении. Сейчас отец умер и я ребенку оформила пенсию по потере кормильца. Могу ли я оформить статус матери_одиночки? Ведь по факту воспитывают ребенка одна и повторно не выходила замуж.

Ребенок появился вне брака после смерти отца. Зарегистрирован. В графе отец: записан мой сын с фамилией мамы ребенка. Как установить отцовство и дать ребенку фамилию отца. Мама девочки не против. Родственники со стороны отца тоже.

Если мать уроженка Таджикистана а отец русский. Брак не зарегистрирован но отец в свидетельство рождения ребенка вписан. У матери нет гражданства. Отец умер. Ребенку сейчас 5 месяцев. Имеет ли право мать и может ли оформить пенсию по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение