Можно ли использовать украинское водительское удостоверение при получении гражданства России?

• г. Краснодар

Спасибо за ваш ответ. Хочу уточнить. Водительское удостоверение получил в Украине, будучи гражданином Украины, по достижению 18 лет в 1999 году. В тот промежуток времени выдавали безсрочное ВУ. В данный момент я получил российское гражданство. С даты выдачи ВУ прошел 21 год. Я всё же имею право пользоваться в частных целях без коммерческой и предпринимательской деятельности, на собственном автомобиле? Сотрудники ГИБДД уже пару раз мне говорили про то, что 10 лет с момента выдачи прошло и пора менять.

Ответы на вопрос (2):

При получении Российского гражданства обязательно надо получать Российское ВУ.

И не важно, действует Украинское ВУ или нет.

Перед получением ВУ РФ надо сдать экзамен - теорию и пройти медкомиссию.

Правильно говорили - нужно менять...