Есть ли такое положение, что матерям с детьми до 14 лет, можно не отрабатывать 2 недели?

• г. Самара

Могу ли я уволится за 2 дня, не отрабатывая 2 недели, если я не предупредила руководство., т.к нашла новую работу. Имею ребенка 5 лет. На что мне сослаться, чтобы разрешили. Есть ли такое положение, что матерям с детьми до 14 лет, можно не отрабатывать 2 недели? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя за 2 недели. Никаких послаблений в этом вопросе для матерей с детьми не предусмотрено.По соглашению с работодателем Вы можете уволиться и раньше, но это на усмотрение работодателя. Попрубуйте поговорить с руководством.

Спросить
Пожаловаться

По поводу увольнения с работы. Я нашла новую работу и хотела уволиться. У меня не использован очередной отпуск за 2003 г. 1 неделя. Я написала заявление на 1 неделю отработки и неделю отпуска. В сумме получается 2 недели. Но руководство утверждает, что я не имею права так поступать. Грозятся испортить мне трудовую, если я не отработаю 2 недели подряд. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. И есть ли другие возможности не отрабатывать 2 недели, т.к. на новой работе меня могут не ждать 2 недели и я останусь без работы. С уважением, Светлана.

Я хочу уволиться не отрабатывая 2 недели, потому что нашла новую работу. Сейчас я в отпуске, завтра должна выходить на работу. Отпуск всего две недели, хотя положено 28 дней. Могу ли я написать заявление на бесплатный отпуск и заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать?

Моему ребёнку нет трёх лет, я вышла на работу и меня предупредили о сокращении, я нашла другую работу и хочу уволиться, должна ли я отработать две недели, если на новую работу мне нужно выйти через 2 дня, спасибо.

Я хочу уволиться не отрабатывая 2 недели, потому что нашла новую работу Сейчас я в отпуске завтра должна выходить на работу. Отпуск всего две недели, хотя положено 28 дней. Могу ли я написать заявление на бесплатный отпуск и заявление на увольнение чтобы не отрабатывать? Работодатель против увольнения и угрожает подать иск в суд если я не выйду на работу. Правомерно ли это?

Я молодая мама, ребенку 3,5 года, скажите пожалуйста при увольнении с работы мне говорят чтоб я отработала 2 недели, а я слышала что мамы с детьми вроде до 14 лет имеют право на увольнение в течении одного дня и без отработки 2 недель. Это правда? Если да то подскажите по какой статье я могу не отрабатывать 2 недели чтоб можно было сказать это работадателю! Заранее спасибо!

Я нашла новую работу. Нужно ли отрабатывать на старой работе 2 недели со дня написания заявления об увольнении по собственному желанию, если я воспитываю ребенка-инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь уволится с места работы, в связи с тем, что нашла новую работу, как не отрабатывать положенные законом 2 недели?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-ех лет. двое детей (6 и 2 года). устроена официально по основному договору с полной материальной ответственностью. Нашла в декрете новую работу с удобным графиком. Могу ли я уволиться с предыдущей работы одним днем не выходя из декрета по уходу за ребенком до 3-ех лет. могут ли меня на предыдущей работе заставить отрабатывать 2 недели? Как правильно уволиться без отработки и когда мне обязаны выдать трудовую? На новую работу хочу выйти на след. Неделе через 2 дня...

Хочу уволиться с работы. Я мать одиночка, сыну 9 лет. Могу я уйти не отрабатывая 2 недель? И как написать заявление-по уходу за ребенком до 14 лет, или по собственному желанию достаточно?

На работе сказали, что я не имею права не отрабатывать, и в противном случае уволят по статье!

Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение