Есть ли такое положение, что матерям с детьми до 14 лет, можно не отрабатывать 2 недели?

• г. Самара

Могу ли я уволится за 2 дня, не отрабатывая 2 недели, если я не предупредила руководство., т.к нашла новую работу. Имею ребенка 5 лет. На что мне сослаться, чтобы разрешили. Есть ли такое положение, что матерям с детьми до 14 лет, можно не отрабатывать 2 недели? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя за 2 недели. Никаких послаблений в этом вопросе для матерей с детьми не предусмотрено.По соглашению с работодателем Вы можете уволиться и раньше, но это на усмотрение работодателя. Попрубуйте поговорить с руководством.