Можно ли использовать украинское ВУ в России после получения гражданства РФ?

• г. Краснодар

Заранее спасибо за ваш ответ. Хочу уточнить. Водительское удостоверение получил в Украине, будучи гражданином Украины, по достижению 18 лет в 1999 году. В тот промежуток времени выдавали безсрочное ВУ. В данный момент я получил российское гражданство. С даты выдачи ВУ прошел 21 год. Я всё же имею право пользоваться в частных целях без коммерческой и предпринимательской деятельности, на собственном автомобиле? Сотрудники ГИБДД уже пару раз мне говорили про то, что 10 лет с момента выдачи прошло и пора менять.

При замене ВУ, мой водительский стаж в 21 год сохранится?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с 1 января 2020 года чтоб обменять удостоверение на Российские, Вам придется пройти через автошколу и сдачу экзаменов.

Вы не имеете право управлять ТС по ВУ иностранным, так как являетесь гражданином РФ.