Руфия
Руфия г. Набережные Челны 27.05.2020, 09:37

В исполнительном листе в отчестве допущена была ошибка и в решение суда тоже,

в суд подали заявление об опечатки, суд вынес определение, поступили документы, но исполнительный лист остался тот же с ошибкой и дали определение, в конце определения написано, что отчество считать правильным, такой исполнительный лист имеет законную силу?

ответы юристов
Васильева Т. А. юрист Васильева Т. А. 27.05.2020, 09:41

Да,если описка не изменяет содержание постановления, на квалификацию административного правонарушения не влияет, является техническим. Суд может их исправить в порядке ч. 3 ст. 179 АПК РФ. Такой подход суда отвечает позиции, изложенной в постановлении Президиума ВАС РФ от 05.10.2010 по делу № А 55-14624/2008. Он заключается в том, что «изменения могут быть внесены в судебный акт только в том случае, если исправления вызваны необходимостью устранить допущенные судом при изготовлении судебного акта несоответствия, но, по сути, не приводят к изменению существа принятого судебного акта»

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение