Оформление договора дарения 1/2 доли дома на отца - необходимость оформления земельного участка и действия с минимальными затратами времени

• г. Ярославль

Муж имеет 1/2 долю дома, вторая часть на его отце, земельный участок в аренде. Нужно оформить договор дарения на его отца. Меня интересует-можно ли оформить дарственную 1/2 дома на отца без земельного участка (земля в аренде) или для начала земельный участок необходимо оформить в собственность? Можно ли земельный участок в нашей ситуации оформить только на отца? Если вас не затруднит, опишите, пожалуйста, действия этой всей операции с минимальными затратами времени... спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения оформляется отдельно на дом и на землю,поэтому Вы можете оформить договор дарения дома.