Какие документы помимо заявления на отпуск я должна предоставить?

• г. Калининград

В организации, где я работаю, ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 дней. Собираюсь уходить в декрет в конце июля. За этот год оплачиваемый отпуск не использовала, но в отделе кадров сказали, т.к. трудоустройство мое было в августе месяце, то и полный отпуск мне положен после августа месяца текущего года, а пока мой отпуск может составить не более 21 дня.

Могу ли я перед уходом в декрет взять отпуск в 28 дней? Какие документы помимо заявления на отпуск я должна предоставить?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Справку о беременности.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.