Какие документы помимо заявления на отпуск я должна предоставить?

• г. Калининград

В организации, где я работаю, ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 28 дней. Собираюсь уходить в декрет в конце июля. За этот год оплачиваемый отпуск не использовала, но в отделе кадров сказали, т.к. трудоустройство мое было в августе месяце, то и полный отпуск мне положен после августа месяца текущего года, а пока мой отпуск может составить не более 21 дня.

Могу ли я перед уходом в декрет взять отпуск в 28 дней? Какие документы помимо заявления на отпуск я должна предоставить?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Справку о беременности.

ТК РФ - Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в компании 2 года.

В сентябре этого года я ухожу в декрет. Перед декретом в августе хочу взять ежегодный оплачиваемый отпуск за 2010 год (за все предыдущие годы отпуска отгуляла). Я известила руководство о том, что возьму отпуск 28 календарных дней в августе перед декретом.

В отделе кадров мне сказали, что могут дать отпуск ТОЛЬКО согласно отработанному времени, т.е. с января по август. Законно ли это? Или в августе я уже имею право на отпуск 28 календарных дней?

Я отработала в организации больше года. В 2015 году отпуск не брала. В конце августа собираюсь уходить в декрет. Могу я взять перед этим полный отпуск (28 дней)?

Могу ли я взять авансом отпуск перед уходом в декрет. Работаю с августа 2012, отгуляла 14 дней в апреле 2013 в августе 2013 дали 29 дней перед декретом. С сентября 2013 в декрете, далее в отпуске по уходу за ребёнком. Вышла на работу 25 мая 2015 (ребёнку исполнилось 1.5) . В марте 2016 мне в декрет. В 2015 отпуска небыло. Отдел кадров говорит что положенно 23 дня. Сколько дней мне положенно и могу ли я взять авансом ещё дни отпуска?

Помогите разобраться в ситуации: Работаю в организации с октября 2015 года, но оформили меня лишь в мае, 29 августа ухожу в декрет и перед декретным отпуском решила взять ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 дней. В отделе кадров сказали, что мне предоставляется лишь 7 дней отпуска, так как проработала офицально 3 месяца. Как мне быть?

Я брала оплачиваемый отпуск с июня по август на 42 дня в 2012 году, я могу в январе 2013 года взять отпуск и на сколько дней перед декретом? В отделе кадров мне сказали, что отпуск мне положено только три недели, т.к не прошо 6 мес после отпуска за 2012 год.

В июне 6 мес. как я работаю в организации, июле имею право взять 14 дней отпуска, но в конце августа я ухожу в отпуск по БиР. Узнала, что имею право на полный ежегодный отпуск на 28 дней. Заявление на отпуск в августе в нашей организации необходимо писать с 1 по 15 июля. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо подать на ежегодный отпуск?

Работаю в организации с июня месяца 2012 года, брала ежегодные отпуска с августа по сентябрь, в 2015 году также ходила в отпуск с августа по сентябрь (36 рабочих дней), а в этом году 2016 отпуск по декрету наступает с 30 марта. Положен мне отпуск перед декретом сейчас или уже нет? И если да,то сколько дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в организации 3, 5 года. Мой рабочий год начинается с 1 июня. В 2015 году использовала ежегодный основной и дополнительный отпуск за рабочий 2014 год. с 1 февраля 2016 года ухожу в отпуск по беременности и родам. Хотела использовать ежегодный и дополнительный отпуск за рабочий 2015 год перед отпуском по беременности и родам. Мой работодатель сообщил, что никакого отпуска мне не положено за текущий рабочий год. в отделе кадров сообщили, что смогу взять только 14 дней ежегодного основного отпуска, так как не отработаю полный рабочий год. правомерны ли действия работодателя и работника отдела кадров? И куда обращаться в этом случае?

В январе месяце мне уходить в декрет. До этого я хотела бы взять отпуск. До этого я была в очередном отпуске с середины июня по август, и далее отпуск за свой счет с начало августа до 26 августа. Мой отпуск составляет 56 дней. Положен ли мне отпуск перед декретный отпуском за отработанный период с сентября по середину декабря? Или уже нет?

Можете ли вы мне помочь расчитать количество дней и дату ухода в очередной ежегодный отпуск за отработанное время? Работаю преподавателем. С 25 марта должна идти в декрет, хочу взять до декрета очередной ежегодный отпуск за отработанное время. Отдел кадров и бухгалтерия не могут посчитать! Предыдущий очередной отпуск был с 1 июля по 25 августа (56 дней). Какое количество дней отпуска мне положено до декрета? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение