Может ли банк забрать долю в кооперативной, неприватизированной квартире, если я прописана у мамы?

• г. Барнаул

Я прописана у мамы, квартира кооперативная, но не приватизированная, есть ли там моя доля, и может ли банк в счет погашения задолжности забрать эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Валерия приватизации подлежит только муниципальный фонд. Кооперативная квартира к таковому не относиться. Стоит вопрос об оформлении права собственности. Естественно собственником будет являться только ваша мама. Банк не вправе наложить в судебном порядке запрет на реализации или обратить взыскание на имущество не принадлежащее должнику.

Спросить
Пожаловаться

, и может ли банк забрать эту долю в счет погашения кредита?

Есть три наследника мама 1/4. брат мамы (1/4) сын мамы 1/4. и доля умерш бабушки 1/4. Доля бабушки по завещанию переходит маме. У брата мамы судебные приставы выставили долг по элементам на 700000. Суд может взять эту долю на погашение к примеру этого долга? И если наложили арест на эту долю Брат мамы может отказаться от доли и подарить маме.? Этот арест на долю не перейдет маме?. в квартире прописаны только сам брат мамы, сын мамы и дочь брата мамы ей 15 лет. Суд может выставить на продажу квартиру из за алиментов брата мамы. Как быть в такой ситуации. Квартира приватизированная.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Муж с женой в разводе, имеют двоих несовершеннолетних детей. Прописаны все в одной квартире. Доля собственности между супругами 50/50. У мужа большая задолжность по алиментам, которая может перекрыть стоимость его доли в квартире. Вопрос: есть ли возможность отсудить его долю в счёт задолжноти по алиментам?

У меня такая проблема. У нас приватизированная 2-х комнатная квартира. Три долевых собственника (мама, дочка, внучка). Один (моя мама) умерла, но оставила завещание на моего брата который не прописан и не проживал в этой квартире (завещала свою долю). У нее есть не выплаченный кредит в банке. Теперь после оглашении завещания он является собственником этой доли, но и долг естественно погашать теперь ему. Может ли банк через суд выделить в этой завещанной доле сумму долга для погашения его и как это может быть. В квартире еще прописан мой маленький сын, но он в приватизации не участвовал и доли у него нет. Если суд обязует моего брата погасить долг за счет продажи наследуемой доли в квартире, то не ущемляются ли права несовершеннолетних детей?

Приватизированная квартира, доля у мамы, доля у отца. Свою долю я подарил дочери, но она в этой квартире не прописана. Мама и отец умерли пол года назад. Объясните мои права на эту квартиру и мои действия в данной ситуации. Я в этой квартире прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мамой есть 3-х комнатная квартира. 1/4 доля мамы, остальная моя. Но там прописаны мои дети (без доли). Могу ли я продать свою долю маме? Мама не против оставить прописку моих детей там.

Ситуация такая. У нас двухкомнатная квартира. 1/2 доли моя. 1/2 отчима. Прописана там ещё моя мама. И сестра (общий ребёнок мамы и отчима). У мамы есть материнский капитал. Сейчас я вышла замуж и хочу забрать свою долю. Может ли моя мама выкупить у меня мою долю материнскими капиталом? То есть, они мне отдадут деньги. А я перепишу на сестру и маму долю?

Была заложена доля в приватизированной квартире в банке. К деньгам, который выдал банк - мы добавили свои деньги и купили новую квартиру. Сейчас ситуация такая, что денег вообще нет - даже гасить проценты по кредиту. Может ли банк забрать долю заложенную? И может ли банк забрать нашу новую купленную квартиру за долг? Чтобы не лишится и доли и квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение