Может ли банк забрать долю в кооперативной, неприватизированной квартире, если я прописана у мамы?

• г. Барнаул

Я прописана у мамы, квартира кооперативная, но не приватизированная, есть ли там моя доля, и может ли банк в счет погашения задолжности забрать эту долю?

Ответы на вопрос (1):

Валерия приватизации подлежит только муниципальный фонд. Кооперативная квартира к таковому не относиться. Стоит вопрос об оформлении права собственности. Естественно собственником будет являться только ваша мама. Банк не вправе наложить в судебном порядке запрет на реализации или обратить взыскание на имущество не принадлежащее должнику.